Татарстан удерживает лидерство в свиноводческой отрасли в ПФО


Промышленная свиноводческая отрасль Татарстана считается одной из самых мощных на территории России. Именно на долю Республики приходится пятнадцать процентов свиного мяса, которое производится в Приволжском федеральном округе, это первое место. В настоящий момент на территории Татарстана насчитывается больше четырёхсот шестидесяти пяти тысяч голов свиней. По результатам минувшего года в промышленной сфере объём изготовления свиного мяса был равен около восьмидесяти четырёх с половиной тысяч тонн, прирост по сравнению с показателем годичной давности составил один процент.

На сегодняшний день на территории Российской федерации производится большое количество продукции, реализуемой не только в нашей стране, но и за рубежом. Вот почему такой популярностью нынче пользуются грузоперевозки в Казахстан. С целью транспортировки различных товаров, как правило, используют фуры, а также еврофуры. Такие транспортные средства характеризуются превосходной проходимостью как по автомагистралям, так и по грунтовым дорогам.

Столь внушительных показателей изготовления свинины удаётся достигнуть благодаря ультрасовременным методикам и значительным мощностям производства свиных комплексов, развивающихся весьма стремительными темпами. В соответствии со стратегией развития таких компаний в Татарстане воплощают в жизнь большое количество программ капиталовложений.

К примеру, фирма «Камский Бекон» рассчитывает воплотить в жизнь до 2020 года программу капиталовложений, направленную на открытие селекционной и генетической площадки, рассчитанной на три тысячи восемьсот свиноматок. К тому же, фирма приступила к воплощению в жизнь программы, направленной на возведение инновационных свиных комплексов, рассчитанных на шестнадцать тысяч триста свиноматок в Мензелинском муниципальном образовании.

Компания «Феникс» Тукаевского муниципалитета в нынешнем году закончит возведение объектов первой очереди репродуктора, рассчитанного на восемьсот свиноматок. Запланированный объём мяса тут составляет две тысячи четыреста тонн ежегодно.

  • В Ульяновском регионе внедряют крупнейшую программу по возведению молочного товарного комплекса
  • В Рязанском регионе инвесторы активно вкладывают средства в агротехническую отрасль
  • Самое крупное свиноводческое хозяйство Рязанской области отмечает десятилетний юбилей
  • Аграрная фирма «Рассвет», действующая на территории Татарстана, активно развивается
  • В Рязанском регионе активно инвестируют в развитие скотоводства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования