В Грачёвском муниципальном образовании Ставропольской области обговорили вопросы аквакультуры


Второго февраля нынешнего года на территории правительства Грачёвского муниципального образования Ставропольского региона состоялось заседание, которое было посвящено вопросам применения водоёмов.

Среди участников мероприятия можно было заметить больше тридцати человек: специалистов сельскохозяйственного Департамента региона, Природного Ведомства, сотрудников органов исполнительной власти Грачёвского муниципального образования, директоров аграрных компаний, пользователей водных объектов и многих других.

На сегодняшний день на территории Грачёвского муниципального образования насчитывается шестьдесят девять объектов, их суммарная площадь равна семистам семидесяти девяти гектарам. Из них для рекреации предоставили двадцать три объекта. Водоёмов, получивших официальное разрешение на осуществление рыбоводства, в муниципалитете нет.

В ходе заседания обговорили актуальнейшие и важнейшие вопросы, связанные c применением, а также доступностью водоёмов. Не обошли стороной и те пробелы, которые имеются в нормативно-правовой базе.

Один из консультантов скотоводческоги рыбоводческого отдела сельскохозяйственного Департамента ставропольского региона Эдуард Ваавкумов отметил, что, принимая во внимание важнейшее значение аквакультуры, профильные организации будут делать всё возможное, чтобы пресекать незаконные действия в сфере аквакультуры и рыбоводства. Он отметил, что добросовестным и честным производителям властные структуры всегда готовы оказать посильную помощь и поддержку. Он также отметил, что сейчас готовится список водоёмов, пригодных для рыбоводства.

  • В Сасовском муниципальном образовании Рязанского региона рассказали о льготном кредитовании
  • В Новосибирском регионе тестируют препарат для улучшения иммунитета у животных
  • Владимир Ситников: «Интересы Ставропольской области в основе капиталовложений»
  • Владимир Ситников организовал совещание с дирекцией компании «Агрико»
  • Сельские труженики из Чувашской Республики перед посевной кампанией обговорили самые актуальные вопросы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования