Сельские труженики Карачаево-Черкессии будут получать кредиты на льготных условиях


Первый заместитель главы Карачево-Черкесской республики Эльдар Байчоров не так давно встретился с заместителем директора «Россельхозбанка» Ириной Жачкиной.

Во время общения стороны обговорили инновационный алгоритм выдачи кредитных средств на льготной основе. Он предусматривает внедрение системы, при которой ставка по процентам для производителей сельскохозяйственных товаров с самого начала не превышает пяти процентов годовых.

Вице-премьер Карачаево-Черкесской Республики Эльдар Байчоров рассказал о том, что обновлённый алгоритм выдачи займов предусматривает внесение корректив в ряд внутренних процедур, в особенности, в банковской сфере и в республиканском сельскохозяйственном Департаменте. При активном сотрудничестве с уполномоченными банковскими учреждениями, которые действуют на территории этого субъекта Российской Федерации, активно осуществляется работа, связанная с информированием производителей сельскохозяйственных товаров об обновлённом алгоритме выдачи кредитных средств на льготной основе.

Эльдар Байчоров проинформировал о том, что удалось сформировать комитет, который будет работать с уполномоченными банковским учреждениями. Активно организовывают выездные заседания, размещаются сведения на официальном веб-ресурсе.

Во время встречи обговорили главные вопросы сотрудничества меж профильным Департаментом, банковскими учреждениями и получателями заёмного капитала по обновлённой системе, а также обговорили те вопросы, которые требуют глубочайшего анализа.

Эльдар Байчоров отмечает, что главным задание сотрудников органов исполнительной власти на сегодняшний день считается разработка алгоритма, при котором кредитование сельских тружеников будет осуществляться в весьма сжатые сроки.

  • Пензенское подразделение «Россельхозбанка» приступило к финансированию сельских тружеников по новой схеме
  • В ЕАО обговорили меры помощи сельхозпроизводителям
  • В Сасовском муниципальном образовании Рязанского региона рассказали о льготном кредитовании
  • Томский регион будет активно использовать механизмы частного и государственного сотрудничества
  • В Севастополе разработают механизм кредитования аграриев

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования