В Вологде прошёл семинар по развитию молочной, а также лугопастбищной сферы


Двадцать восьмого февраля нынешнего года на территории Северо-Западного научного исследовательского института молочного и лугопастбищного сектора прошёл научный практический семинар, связанный с вопросами развития молочной и лугопастбищной сферы в условиях европейской северной части Российской Федерации.

Основной задачей мероприятия называют обсуждение научных сложностей, возникающих при попытке улучшения генетических возможностей животных, а также эффективности производства кормовой базы. Среди участников мероприятия можно было заметить работников сельскохозяйственной отрасли и сотрудников органов исполнительной власти региона.

Заместитель руководителя Вологодского региона Михаил Глазков рассказал о том, что научная исследовательская организация специализируется не только на академических исследованиях в сельскохозяйственном секторе. Главная суть её деятельности заключается в том, чтобы компании Вологодского региона, а также иных субъектов Российской Федерации получили знания в сфере молочного скотоводства. Семинар позволил экспертам обговорить вопросы выращивания, а также внедрения кормовых культур, особенности генетических и селекционных работ, а также ухода за КРС и производства молока.

Все участники семинара сошлись во мнении, что благодаря реализации ультрасовременных методик в сельскохозяйственной отрасли, а точнее, в изготовление молока, есть возможность перейти на следующий этап развития.

Михаил Глазков уточнил, что число дойного скота за последние двадцать или тридцать лет уменьшилось в три раза, а получают такое же количество молока как в этот промежуток времени.

  • Сельские труженики Ленинградского региона проходят обучение на умной ферме
  • На общегосударственном семинаре обговорили опыт Липецкого региона в развитии коопераций
  • В Волгоградском регионе прошёл ежегодный научно-практический семинар
  • В Рязани прошёл научно-технический семинар по вопросам внедрения инновационных аграрных методик
  • Пензенские аграрии изучили развитие молочного скотоводства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования