В компании «Тепелево» Нижегородского региона наблюдается увеличение производства молока


Компания «Тепелево» является многоотраслевым аграрным комплексом, одним из самых крупных фермерств, действующих на территории Дальнеконстантиновского муниципального образования Нижегородского региона. Предприятие специализируется на изготовлении скотоводческой и растениеводческой продукции.

В то же время главным вектором деятельности компании «Тепелево» считается скотоводство.

Два года назад на территории фермерства закончилось возведение молочной фермы, рассчитанной на пять сотен голов дойного стада, с беспривязным вариантом содержания и молочной секцией. Все поголовье компании перевели на беспривязный вариант содержания, благодаря этому удалось увеличить изготовление молока за шесть лет на пять тысяч сто сорок семь тонн или де в два с половиной раза. За минувший год надой на одну корову был равен десяти тысячам ста двадцати восьми килограммам, что превышает показатель годичной давности на одну тысяч сорок три килограмма. По такому показателю фермерство находится на второй строчке в Нижегородской области.

Компания «Тепелево» специализируется на разведении чёрно-пёстрого скота. По состоянию на начало января нынешнего года КРС в фермерстве насчитывает две тысяч четыреста тридцать девять голов, среди них коров – девятьсот девяносто две. По результатам прошлого года фермерство сумело произвести восемь тысяч семьсот тридцать тонн молочного сырья.

По результатам целенаправленной племенной деятельности в фермерстве сумели создать ценное чёрно-пёстрое стадо КРС. Восемь лет назад компания получила статус племенного предприятия.

На сегодняшний день многие крупные фермерства Российской Федерации активно взаимодействуют с различными торговыми площадками, некоторые хозяйства даже открывают персональные магазины. Для хранения молочных товаров и иной сельскохозяйственной продукции необходимо использовать холодильное оборудование, приобрести его можно в специализированной компании. Наиболее востребованными среди владельцев супермаркетов и магазинов считаются холодильные агрегаты, характеризующиеся среднетемпературным режимом работы.

  • В Рязанском регионе увеличивается количество племенных репродукторов
  • На территории Зауралья зарегистрировали племенной репродуктор
  • В компании «Ростово» Архангельского региона ввели в эксплуатацию седьмой по счёту комплекс
  • Самое крупное свиноводческое хозяйство Рязанской области отмечает десятилетний юбилей
  • В хозяйстве «Дубровское» получили больше 7750 килограммов молочных ресурсов от одной коровы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования