В «Сколково» исследуют органическое сельское хозяйство


Ассоциация органического земледелия при активном содействии Фонда «Сколково» и ряда иных организаций приняли решение о запуске первого масштабного отраслевого исследования, посвящённого вопросам организации органической сельскохозяйственной отрасли, а также биологизации земледелия на территории Российской Федерации.

Исследование проводится в период с февраля по октябрь нынешнего года. Первые итоги исследований планируют представить в ходе пресс-конференции на территории Сколково тринадцатого марта.

На сегодняшний день различные исследования, как правило, осуществляются в специализированных лабораториях. Для того чтобы достигнуть максимальной точности результатов, необходимо использовать современное лабораторное оборудование, приобрести его можно тут. Эксперты советуют приобретать исключение произведённое компаниями с мировым именем. К тому же, в процессе его подбора необходимо учитывать, какие конкретно исследования вы планируете осуществлять, и насколько точными должны быть полученные результаты.

Всё дело в том, что на сегодняшний день Российская Федерация остро столкнулась с такой проблемой, как поиски инновационных источников возрастания, одним из них должна стать технологичная и конкурентоспособная агротехническая отрасль. Ультрасовременный сельскохозяйственный сектор, который базируется на правилах химизации – это гигант с одной ногой, его сложности с каждым днём становятся всё ощутимее.

В прогнозе научного и технологического развития агротехнической отрасли России на период до 2030 года, утверждённом сельскохозяйственным Департаментом Российской Федерации в начале года, имеется несколько пунктов, которые конкретно указывают на перемены в парадигме хозяйствования, где химизацию сельскохозяйственного производства успешно заменяют биологизированным земледелием. В стратегии также предусматривается увеличение доли изготовления товаров со значительной добавленной стоимостью. Именно органическая сельскохозяйственная отрасль характеризуется максимальным экспортным потенциалом.

  • В Москве состоится выставка «Агрофарм-2017»
  • В Рязанском регионе инвесторы активно вкладывают средства в агротехническую отрасль
  • Увеличение капиталовложений в агротехническую отрасль Томского региона составило 178 процентов
  • В текущем году возросли объёмы производства сельскохозяйственных товаров в Ивановском регионе
  • На экспертной сессии в Москве обсудят проблемы и перспективы отечественного, а также мирового овощеводства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования