В Ставропольском регионе оговорили возможности развития молочного скотоводства


Третьего марта на территории колхоза «Россия», действующего на территории Ставропольского региона, прошло региональное заседание, посвящённое молочному скотоводству в качестве важнейшего вектора развития агротехнической отрасли Ставропольской области.

Предприятие, на территории которого прошло совещание, вполне заслужено называют одним из лучших в агротехнической отрасли не только Ставропольского региона, но также всей Российской Федерации. В распоряжении компании находятся земельные участки, суммарной площадь восемнадцать тысяч сто шесть гектаров. Компания является одним из лидеров по показателю урожайности культур на территории Новоалександровского муниципального образования. В течение многих лет предприятие является флагманом этого района по показателю изготовления молочного сырья: на его долю приходится больше тридцати процентов от суммарного объёма, изготовленного новоалександровцами. Если говорить о числовом выражении, то это шесть тысяч восемьсот семьдесят четыре тонны, прирост по сравнению с 2015 годов составил пять процентов. Всё молочное сырьё относится к высочайшей категории. Кроме изготовления ското- и растениеводческих товаров, тут наладили переработку сырья и последующую продажу готовых товаров.

Согласно заявлению главы регионального сельскохозяйственного Департамента Владимира Ситникова, фермерство является наглядным примером оптимальной схемы ведения ультрасовременного сельскохозяйственного бизнеса. Во время заседания для всех гостей организовали экскурсию на молочную товарную ферму.

  • Сто новых комбайнов поставят в Ставропольский регион ещё до окончания года
  • В текущем году возросли объёмы производства сельскохозяйственных товаров в Ивановском регионе
  • В Дагестане активно обновляют молочные фермы
  • Аграрии Ставропольского региона займутся выращиванием сои
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования