Ленинградская область и Ташкентский регион готовы к взаимодействию


Ленинградский регион собирается расширять взаимодействие с Узбекистаном. Подобные сведения были озвучены во время общения руководителя области Александра Дрозденко с главой Ташкентского региона Узбекистана Шукурулло Бабаевым.

Глава российского региона акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что у двоих регионов есть общая история. Так, к примеру, нужно помнить о том, что во времена Великой Отечественной войны защиту осаждённого Ленинграда обеспечивали узбекские солдаты, да и сам Узбекистан с заботой принимал тех ленинградцев, которых удалось вывезти из блокадного кольца.

В то же время Александр Дрозденко рассказал о том, что одним из наиболее многообещающих векторов взаимодействия с Узбекистаном является сельскохозяйственная отрасль – рынок свежих товаров.

Шукурулло Бакаев отметил, что есть заинтересованность в продвижении аграрных товаров Ташкентского региона на ленинградских рынках. Он отметил, что Узбекистан готов к открытому общению, отметив, что особый интерес представляет туризм, а также сельскохозяйственная отрасль.

В завершение встречи представители Ташкентского региона, среди которых можно было заметить директоров компаний, специализирующихся на выращивании и последующей переработке фруктовой и овощной продукции, побывали в аграрной компании «Выборжец». На примере этой компании гости узнали больше о практическом опыте Ленинградской области в выращивании овощной продукции, организации работы оптовых и логистических пунктов. Они также получили возможность обговорить возможности налаживания деловых контактов.

  • Сельские труженики Ленинградского региона получили награды
  • Александр Никитин рассказал Владимиру Путину о создании научной организации
  • Ленинградский регион расширяет сотрудничество с Курской областью
  • Аграрии Ленинградского региона посетили Республику Беларусы
  • Ленинградский регион построит складские комплексы с Германией

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования