В Алтайском регионе увеличат поддержку животноводов


В текущем году размеры помощи племенному скотоводству на территории Алтайского региона увеличатся больше, нежели в полтора раза. Подобные сведения озвучил глава областного сельскохозяйственного Департамента Александр Чеботарёв вовремя ежегодного Собрания директоров племенных фермерств. Мероприятия по традиции организовали на территории племенного завода «Барнаульский».

В ходе заседания обговорили результаты деятельности племенного скотоводства по результатам минувшего года, а также перспективы на нынешний год. Не обошли специалисты стороной также технологичные, а также практические стороны ведения скотоводства и строгое соблюдение всех норм ветеринарии.

Глава сельскохозяйственного Департамента Александр Чеботарёв сделал заявление относительно того, что племенные фермерства области являются положительным примером для товарных компаний. Дабы обеспечить развитие племзаводов в будущем, необходимо модернизировать систему производства кормовой базы и работать над увеличением продуктивности скота.

На сегодняшний день в различных регионах Российской Федерации активно производят большое количество разнообразной продукции, которую потом успешно транспортируют в другие области или же зарубежные страны. Перевозка той или иной продукции происходит с использованием различных транспортных средств, в том числе и железных дорог. С годами спрос на железнодорожные транспортировки увеличивается, вот почему так важно обеспечить правильное обслуживание локомотивов и вагонов с использованием особого средства для мойки железнодорожного транспорта.

Говоря об успешном практическом опыте по улучшению базы кормов с незначительными затратами, Александр Чеботарёв привёл пример использования в качестве корма кукурузной пасты на территории нескольких областных фермерств.

К том же, среди важнейших факторов увеличения продуктивности глава профильного Департамента отметил системную деятельность в области по улучшению генетических показателей скота, среди которых и использование методики трансплантации эмбрионов. Для выполнения таких процедур в области создают лабораторный комплекс.

  • Для успешных скотоводов будет увеличена финансовая поддержка от государства
  • В Новосибирском регионе тестируют препарат для улучшения иммунитета у животных
  • Владимир Ситников организовал совещание с дирекцией компании «Агрико»
  • Орловский регион приступил к заготовке кормовой базы
  • В Алтайском крае обговорили состояние и перспективы агропромышленного комплекса

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования