Правительство Ярославского региона расширяет взаимодействие местных аграриев и торговых сетей


Двадцать седьмого марта текущего года на территории сельскохозяйственного Департамента Ярославского региона заместитель руководителя Правительства В.Холодов организовал встречу, участниками которой стала международная торговая фирма ГИПЕРГЛОБУС и больше четырёх десятков локальных производителей сельскохозяйственных товаров. Такую инициативу реализовали в соответствии с распоряжением временно исполняющего обязанности руководителя Ярославского региона Д.Миронова в рамках государственной политики, направленной на замещение импортных товаров и оказания помощи агарным организациям.

В. Холодов проинформировал о том, что сотрудники органов исполнительной власти Ярославского региона и крупнейшие розничные компании подписывают договора о социальном и финансовом взаимодействии и продаже в сетях продукции ярославских производителей. Организовывают особые «Уголки фермеров», где представлено изделия локальных изготовителей. Это позволяет производителям Ярославского региона наращивать обороты продажи товаров, поддерживать их стабильную стоимость, воплощать в жизнь социальные проекты и обеспечивать возрастание объёмов платежей.

На сегодняшний день сельские труженики подписывают договора о взаимодействии не только с торговыми площадками, но ещё и с заведениями общественного питания, а некоторые аграрии даже запускают собственные столовые и кафе, предварительно закупив всё необходимое оснащение, среди которого и линии раздачи, представленные в весьма обширном ассортименте в специализированной компании: http://www.kobor.ru/linii-razdachi.html.

Помимо всего прочего, В.Холодов проинформировал об инструментах государственной поддержки для производителей сельскохозяйственных товаров, среди которых субсидирование ставок по проценту для заёмного капитала, покупка оснащения на условиях лизинга, получение кредитов на приобретение сырьевой базы, грантовая поддержка небольших форм предпринимательской деятельности и т.д.

Ярославские изготовители назвали возможность сотрудничества с крупнейшими розничными сетями прекрасной возможностью заявить о своём существовании на рынке.

  • В Ярославском регионе создадут агротехнический кластер
  • Производители сельскохозяйственных товаров Ярославского региона получат помощь из бюджетов различных уровней
  • Глава Российской Федерации организовал на территории Ярославля выездное заседание
  • В ходе «ПензАгро» договорились о сотрудничестве между торговыми сетями и производителями сельскохозяйственных товаров
  • Импортозамещение ускоряет рост продовольственной сферы Ярославского региона

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования