В Рязанском регионе на Рыбновском молочном предприятии освоили производство термостатных товаров
4-04-2017, 14:13
В последнее время многие компании, специализирующиеся на переработке молочного сырья, приступили к производству отдельных типов термостатных товаров. Так, на территории Рыбновского молочного предприятия сумели пойти дальше и занялись производством целой линейки термостатичных изделий, получившей наименование «У каждого своя деревня».
Ультрасовременная кисломолочная продукция производится несколькими методами: резервуарным способом – сквашивание осуществляется в ёмкостях внушительных размеров, и сквашенную предварительно продукцию разливают в тару, а также согласно термостатной методике, при которой процедура сквашивания осуществляется в середине бутылок или же иных упаковочных товаров. Последняя методика изготовления кисломолочных товаров считается более трудоёмкой, если сравнивать с классической резервуарной технологией, однако спрос на неё среди потребителей с годами возрастает.
Изначально на молочном предприятии произвели небольшую партию ряженки, кефира, а также йогурта. Далее постепенно начали наращивать объёмы изготовления и расширили номенклатурный ряд, разнообразив его йогуртами с фруктовыми добавками.
На протяжении последних десяти лет «Рыбновское молочное предприятие»сумело значительно расширить свое производственные участки, приобрело инновационное холодильное и фасовочное оснащение, установило локальное оснащение для очистки, передало в использование ещё один производственный цех и ультрасовременное складское помещение для хранения готовых товаров. Товары компании успешно продают в Центральном и Северо-западном округах.