В новгородском регионе субсидиарную помощь на улучшение условий проживания в сёлах получат три десятка человек


Четырнадцать сельских семейств, проживающие на территории пяти различных муниципальных образований Новгородского региона, получили сертификаты на предоставление социальных выплат с целью возведения жилплощади. Это первая в нынешнем году субсидиарная помощь на строительство жилья, предоставленная в ходе воплощения в жизнь различных мероприятий проекта стойкого развития сёл Новгородского региона, действующего до 2020 года. В общей сумме в нынешнем году собираются улучшить условия проживания больше, нежели трёх десятков человек, в большинстве своём, это молодёжь сельских зон. Для решения таких задач в проекте текущего года заложили сорок семь миллионов двести тысяч рублей регионального и федерального финансирования.

По традиции участники проекта, в большинстве своём, это молодые работники. У каждого их них уже есть семья, состоящая из двух, трёх, четырёх или даже шести человек. На сегодняшний день субсидиарная помощь была предоставлена как инженерам, так и специалистам скотоводческих ферм. Есть также сотрудники социального сектора села и руководители крестьянских фермерств.

В настоящий момент происходит стремительное развитие не только жилищного строительства, но также создание различной инфраструктуры и обустройство иных объектов, к примеру, кладбищ. Все люди смертны, однако родные усопшего всегда хотят увековечить его черты и сохранить память о нём, заказав изготовление памятников. При заказе такой продукции необходимо ответственно подойти к подбору материалов, это особенно важно для климатических особенностей нашего государства, так как частые перепады температуры для нас не редкость.

Тракторист птичьего комплекса «Гвардеец» Юрий Золотов рассказал о том, что он крайне рад шансу принять участие в таком проекте. Несколько лет назад знакомые подсказали ему, что можно стать в очередь с целью получения финансовой помощи от государства для улучшения условий проживания. Два года назад Юрий и его супруга оформили заявку в качестве многодетного семейства. И вот ещё окончания нынешнего года они рассчитывают завершить возведение ультрасовременного просторного жилого здания.

  • Рязанский регион получит субсидиарную помощь на развитие сельских зон
  • На развитие сельских зон в Томском регионе направят больше девяноста восьми миллионов рублей
  • В Свердловском регионе осуществляется возведение жилплощади в сельских зонах
  • В Республике Саха вручили сертификаты на строительство жилья
  • В Рыбном муниципалитете Рязанского региона занимаются строительством посёлка для молодых сотрудников

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования