В особых экономических зонах Липецкого региона запускают ряд крупных предприятий


Сразу несколько крупнейших компаний должны быть введены в эксплуатацию на территории особых экономических зон областного уровня в Липецком регионе в текущем году.

Так, на территории особой экономической зоны «Данков» завершается возведение предприятия, специализирующегося на изготовлении дрожжей фирмы «Ангел Ист Рус» с общей суммой капиталовложений пять миллиардов триста миллионов рублей. На сегодняшний день происходит запуск и наладка оснащения. Передача в использование должна произойти в середине нынешнего года. В компании собираются создать двести шестьдесят семь вакансий.

На сегодняшний день на различных предприятиях, занимающихся производством продовольственных товаров, никак не обойтись без промышленного холодильного оснащения. Разработкой проекта установки холодильных агрегатов и подбором наиболее подходящего оснащения занимаются квалифицированные сотрудники компании «СоюзХолодУрал»: https://shural.ru/. Грамотно подобранное холодильное оборудование позволит в течение продолжительного периода времени сохранять первоначальные свойства товаров

В особой экономической зоне «Тербуны» в весенний период должна пройти церемония запуска комплекса для хранения зерна, а также масличных культур компании «Черноземье». Из заявленных шести миллиардов четырёхсот миллионов рублей освоили пять с половиной миллиардов. В компании создали больше трёхсот тридцати вакансий. Каждый день предприятие сможет изготавливать восемьсот восемьдесят тонн подсолнечного масла, восемьсот тонн шрота сто девяносто тонн гранул топлива.

В общем же на территории областных индустриальных зон Липецкого региона зарегистрировали двадцать пять участников, их суммарный инвестиционный потенциал оценили на уровне семьдесят четыре миллиарда двести миллионов рублей. Удалось создать больше, нежели полторы тысячи мест для работы, в том числе в минувшем году – пятьсот пятьдесят три вакансии. В прошлом году процедуру регистрации прошли ещё четыре фирмы с общей суммой капиталовложений двадцать два миллиарда девятьсот миллионов рублей.

  • Руководитель Липецкого региона организовал деловую встречу с руководителем компании Kemin Europe
  • В текущем году возросли объёмы производства сельскохозяйственных товаров в Ивановском регионе
  • Олег Королев: «Елецкое сахарное предприятие переживает второе рождение»
  • В компании «Набережночелнинский элеватор» каждый год объёмы выпуска комбикормов возрастают на 20%
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования