С начала года Пензенское подразделение «Россельхозбанка» выдало кредитов на 3,5 миллиардов рублей


Пензенское подразделение Россельхозбанка за первый квартал нынешнего года направило на развитие агротехнической отрасли области больше трёх с половиной миллиардов рублей. Доля заёмных средств в агротехническую сферу региона по состоянию на начало апреля составляет больше, нежели девяносто пять процентов.

К тому же, в текущем году запустили инновационную схему выдачи кредитов на льготных условиях для предприятия агропромышленной отрасли, так что банковское учреждение, будучи главным участником такого проекта, предоставляет кредитные средства по ставке, не превышающей пяти процентов годовых.

Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Андрей Бурлаков отметил, что «Россельхозбанк» оказывает активную поддержку агротехническим компаниям и производителям сельскохозяйственных товаров области. Он отметил, что благодаря содействию банковского учреждения происходит развитие инвестиционного сектора, обновление парка спецтехники и оснащения, успешно осуществляются строительные процедуры, реконструкционные работы и обновление аграрных комплексов.

Как в сельскохозяйственной машиностроительной отрасли, так и в ходе возведения объектов, имеющих различное предназначение, активно используют те или иные металлические конструкции и изделия. Дабы обеспечить им временную стойкость к коррозийным процессам, а также удалить с металлической поверхности окалину и ржавчину, специалисты обрабатывают их продуктами нефтехимии: консервационными составами, а также ингибиторами коррозии, приобрести их можно в одной из специализированных компаний.

Андрей Бурлаков также добавил, что совместная деятельность сельских тружеников и «Россельхозбанка» в текущем году должна способствовать качественному и своевременному выполнению посевных работ. Среди заёмщиков банковского учреждения – крупнейшие сельскохозяйственные предприятия, представители небольших форм бизнеса владельцы персональных подсобных фермерств. За первый квартал банк выдал больше ста сорока тысяч кредитов на сумму двести семьдесят девять миллиардов рублей.

  • При активно содействии Россельхозбанка запустили объекты третьей очереди комплекса теплиц «Овощи Ставрополья»
  • Пензенское подразделение «Россельхозбанка» приступило к финансированию сельских тружеников по новой схеме
  • Государственная программа сельскохозяйственной отрасли позволила улучшить финансовое положение ростовских сельских тружеников
  • В Пензенском подразделении «Россельхозбанка» готовятся к финансированию полевых работ
  • 670 млн. рублей - объем кредитов, выданных Амурским филиалом «Россельхозбанка»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования