В сельскохозяйственном Департаменте Алтая обговорили участие в «ФУД СИТИ»


На территории сельскохозяйственного Департамента Республики Алтай на минувшей неделе прошло сразу несколько деловых заседаний, главным вопросом которых стало продвижение сельскохозяйственных товаров локальных изготовителей на рынок главного населённого пункта Российской Федерации. Так, среди всего прочего временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Правительства Алтая, глава аграрного Министерства Александр Манзыров обговорил со специалистами в сфере переработки перспективы захода на основную площадку продовольственных товаров в нашем государстве – оптового и розничного пункта продовольственных товаров «ФУД СИТИ».

Разговор затронул условия аренды площадок, а также транспортировки товаров, номенклатурного ряда и иных организационных вопросов. На сегодняшний день в перечне участников «ФУД СИТИ» десять компаний области, однако этот список является открытым, и со временем он будет пополняться. Ещё одно заседание по вопросам «ФУД СИТИ» на территории сельскохозяйственного Департамента должно состояться двадцать шестого апреля.

Следует отметить, что «ФУД СИТИ» является ультрасовременным аграрным кластером, огромным комплексом для хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, самым крупным на территории государства оптовым рынком продовольственных товаров. Размещается он по Калужской магистрали. Сельскохозяйственные товары туда привозят из различных субъектов Российской Федерации и зарубежных государств, где её могут приобрести оптовые покупатели, а также владельцы заведений общественного питания.

  • В Дагестане обговорили развитие сельскохозяйственной кооперации
  • Глава Российской Федерации организовал на территории Ярославля выездное заседание
  • В Пензе прошла региональная конференция по сотрудничеству торговых сетей и представителей аграрного бизнеса
  • В ходе «ПензАгро» договорились о сотрудничестве между торговыми сетями и производителями сельскохозяйственных товаров
  • В Уфе проходит специализированная экспозиция «Агрокомплекс - 2016»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования