Владимир Ситников посетил Предгорный муниципалитет


Двадцать первого апреля текущего года руководитель сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области Владимир Ситников побывал в компаниях Предгорного муниципального образования.

Этот район является действительно уникальным с точки зрения природных и климатических условий: тут наибольшее в области число солнечных дней в ежегодно – примерно три сотни. Такая отличительная характеристика обеспечила муниципалитету прекрасные позиции как в сфере производства зерновых культур, так и в овоще-, садово-, а также плодоводстве. Особенно это актуально для выращивания тепличных продуктов – это муниципальное образование является лидером по числу компаний такого направления. Тут функционирует сразу четыре подобных комплекса. Этот муниципалитет является также крайне привлекательным в инвестиционном плане: в минувшем году вкладчики капитала вложили сюда больше двух миллиардов рублей.

В начале своего визита Владимир Ситников посетил компанию «Меристемные культуры», занимающую участок, площадью около девяти гектаров. Тут располагается шесть тепличных комплексов (их площадь составляет два гектара), лаборатория, хранилище для картофеля и иные хозяйственные строения.

Во владении компании пребывает шестьсот восемьдесят четыре гектара полевых участков, где выращивают семенной картофель. Эта территория располагается в горных массивах на высоте, превышающей тысячу двести метров над уровнем моря. Как раз такие условия позволяют выращивать здоровую семенную базу. Компания успешно реализует свои товары как на территории Российской Федерации, так и в зарубежных странах.

На сегодняшний день в ходе осуществления полевых процедур и различных сельскохозяйственных работ никак не обойтись без использования автомобилей, а также различной самоходной спецтехники. В процессе использования транспортных средств важно не забывать о покупке качественного антифриза и тормозной жидкости, одним из основных их составляющих считается этиленгликоль – прозрачная жидкость, не обладающая неприятным запахом.

По материалам сайта https://www.systopt.com.ua/ru/etylenglykol/

  • Сто новых комбайнов поставят в Ставропольский регион ещё до окончания года
  • Глава Рязанского региона отправился с деловой поездкой в Шиловское муниципальное образование
  • В Степновском муниципалитете уже задумались о предстоящих посевных работах
  • Аграрии Ставропольского региона займутся выращиванием сои
  • В Ставропольском регионе возрастает количество тепличных комплексов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования