Страна должна модернизировать собственный АПК


Только благодаря внедрению современных технологий и цепей производства можно обеспечить повышение качества готовых товаров и увеличить производительность предприятий, занятых в АПК РФ. Такую точку зрения озвучил руководитель Минсельхоза Александр Ткачев. По его словам, у России есть все возможности для начала крупномасштабной модернизации продовольственной отрасли. До момента снятия продовольственных санкций страна должна ускоренными темпами провести модернизацию аграрной промышленности. Такой шаг позволит повысить степень конкурентоспособности государства на международных рынках, а также найти новых торговых партнеров, которые уже сегодня выражают заинтересованность в покупке российских продовольственных товаров.

Обеспечить бесперебойное производство и безопасность дорогостоящего оборудования позволяют стабилизаторы напряжения, заказать которые можно на сайте http://magazin-energia.ru/15-kvt. Стабилизатор напряжения 15 кВт, благодаря широкому выбору оборудования, можно найти именно той модели, которая идеально подходит под ваши потребности.

Как отметил глава российского Минсельхоза, чиновники ведомства отлично понимают, что со временем снятие санкций является неизбежным. Но произойти это событие можно в ближайший месяц или через десятилетие. В то же время такое событие приведет к наполнению отечественного рынка западными товарами, ведь РФ остается участником договора о ВТО. Когда это произойдет, то наши производители будут в менее выгодном положении, ведь европейские товары отличает высокая конкурентоспособность.

Александр Ткачев считает, что подобные скрытые угрозы для отечественных производителей должны стать основным движителем для будущих изменений в аграрном секторе. Страна должна заблаговременно подготовиться к любым изменениям. Только в этом случае у нас будет возможность удержать высокий спрос на российскую продукцию, ведь для покупателей играет роль не только качество, но и стоимость товаров. Чиновник пояснил, что стимулировать нужно сферу глубокой переработки продуктов.

  • В Псковском регионе считают, что благодаря всероссийской сельхоз переписи можно обеспечить разработку проекта для аграрного развития страны
  • Губернатор Зауралья рассказал о том, что регион успешно справляется с задачами импортозамещения
  • Омская область держит низкие цены на продукты в СФО
  • Глава Минсельхоза РФ считает необходимым провести новую индустриализацию села в РФ
  • Нижегородская область выделит 3,5 млрд рублей на модернизацию пищевой отрасли

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования