Руководитель сельскохозяйственного Департамента Андрей Бурлаков рассказал о неотложных мерах по обеспечению весенних полевых процедур


Двадцать шестого апреля текущего года глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Андрей Бурлаков во время заседания сотрудников органов исполнительной власти проинформировал о тех важнейших мерах, которые необходимо предпринять с целью обеспечения проведения весенних полевых процедур. Он отметил, что благодаря совместным стараниям органов местного самоуправления муниципальных образований, а также различных фермерств и сельскохозяйственных компаний, организуют и предпринимают полный комплекс необходимых мер для обеспечения в нынешнем году увеличения объёмов производства зерновых культур, сахарной свеклы, картофеля, подсолнечника, плодоовощной продукции и т.д. Всё это гарантирует снабжение жителей региона высококачественными растениеводческими товарами.

С целью проведения весенних посевных работ предприятиям агротехнической отрасли Пензенского региона требуется семьдесят девять с половиной тысяч тонн семенной базы яровых культур. На сегодняшний день все потребности под запланированную структуру удалось в полной мере обеспечить. Руководитель областного сельскохозяйственного Департамента отметил, что в настоящий момент имеется восемьдесят пять с половиной тысяч тонн кондиционной семенной базы, что составляет сто семь с половиной процентов от потребностей.

Сельским труженикам привозят протравители семенной базы, они имеются в нужном объёме на складских помещениях поставщиков. В нынешнем году компании агротехнической отрасли решили увеличить объёмы внесения удобрений минерального типа на сорок с половиной тысяч тонн.

  • В Ростовском регионе набирают темпы посевные процедуры
  • В Ростовском регионе приступили к яровому севу
  • Сельские труженики Ивановского региона готовятся к посевной кампании
  • В Пензенском регионе прошли занятия для сельских тружеников
  • Фермеры будут получать субсидии за высеивание кондиционных семян

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования