Сотрудники сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона контролируют организацию весенних полевых работ


Во время оперативного заседания, участниками которого стали главы различных ведомств сельскохозяйственного Департамента Нижегородской области, руководитель регионального аграрного Министерства Алексей Морозов проинформировал о том, что в ходе весенних полевых процедур и посевной страды происходит закладка основания будущего урожая. Все те неточности, которые могут быть допущены в эту пору, почти нереально потом устранить, либо же их устранение будет требовать значительных денежных и трудовых издержек. Вот почему так важно гарантировать координацию деятельности производителей сельскохозяйственных товаров по организации и проведению посевной страды. Алексей Морозов отметил, что все весенние полевые процедуры должны быть выполнены в кратчайшие сроки, на самом высоком уровне и на всех запланированных заблаговременно территориях.

В период с первого по седьмое мая, в связи с распоряжением Алексея Морозова, сотрудники сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона осуществили выезд в аграрные компании муниципалитетов Нижегородского региона для обеспечения координации посевной страды.

Результаты таких выездов подтвердили тот факт, что все подготовительные процедуры осуществляются в запланированном режиме. На сегодняшний день во всех аграрных компаниях и крестьянских фермерствах удалось сформировать структуру площадей посевов, подготовить рабочие планы по осуществлению посевных процедур. Вся аграрная спецтехника готова к использованию, в фермерствах есть нужный объём удобрений минерального типа, семенной базы и резервы топлива для организации посевных работ.

  • Руководитель сельскохозяйственного Департамента Андрей Бурлаков рассказал о неотложных мерах по обеспечению весенних полевых процедур
  • Фермерства Калужского региона готовятся к весенним посевным процедурам
  • В Степновском муниципалитете уже задумались о предстоящих посевных работах
  • Омский регион планирует сев
  • Посевная кампания в регионе пройдет в сжатые сроки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования