Глава Псковского региона посетил компанию «Идаванг»


Руководитель Псковского региона Андрей Турчак девятнадцатого апреля текущего года в ходе делового визита в Островское муниципальное образование побывал на территории одной из самых крупных свиноводческих ферм области – в компании «Идаванг».

В настоящий момент на территории компании, отличающейся высочайшей технологичностью, выращивают пятьдесят три с половиной тысячи голов свиней. В ходе производственных процессов применяют передовые методики европейских государств в скотоводческой и растениеводческой отрасли. Каждый неделю компания продаёт больше двухсот тридцати тонн свиного мяса в живой массе.

Гендиректор компании Татьяна Шарыгина проинформировала о том, что в «Идаванге» используется большое количество ноу-хау, а также экологических методик. К примеру, удалось создать автономное отопление, которое функционирует на экологически чистом типе топлива – солома. С его помощью удаётся обеспечить тепло на всех производственных участках.

Помимо всего прочего, Андрею Турчаку продемонстрировали процедуру переработки навоза свиней. Она состоит из нескольких этапов: сепарации и разделения навоза на сухую и жидкую часть. Последнюю собирают в особых закрытых лагунах (их в компании насчитывается целых четыре штуки), и в последующем подобные органические удобрения вносят в полевые зоны с использованием особой системы Agrometer, позволяющей уменьшить распространение неприятных запахов, а также способствующей улучшения качества грунта.

Глава региона сел в кабину шофёра подобного разбрасывателя, и убедился в удобстве его эксплуатации.

  • В особых экономических зонах Липецкого региона запускают ряд крупных предприятий
  • Татарстан удерживает лидерство в свиноводческой отрасли в ПФО
  • В Куньинском муниципалитете Псковского региона открыли крупную селекционную и генетическую организацию
  • В Степновском муниципалитете уже задумались о предстоящих посевных работах
  • О развитии сельскохозяйственной компании «Идаванг» в Пермском регионе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования