В Самарском регионе активно поддерживают сельских тружеников


На территории сельскохозяйственного Департамента Самарского региона состоялось деловое заседание сотрудников Министерства, занимающегося вопросами развития сельских зон, а также обеспечения агропромышленного комплекса квалифицированными кадрами, и получателей грантовой помощи, которые успешно справились с конкурсным отбором на получение государственной поддержки в текущем году.

Участники встречи обговорили практические аспекты оформление полного пакета документов и экономической дисциплины в ходе воплощения в жизнь проекта оказания помощи фермерам-новичкам и скотоводческим комплексам семейного типа, воплощением в жизнь которого занимаются на территории Самарского региона. Приоритетнейшим направлением для развития скотоводческих комплексов на территории губернии считается пополнение поголовья методом приобретения молодняка в иных субъектах Российской Федерации. Вот почему в ходе заседания удалось прийти к соглашению относительно совместной деятельности получателей грантовой помощи сотрудников сельскохозяйственного Департамента в указанном направлении.

В общей сумме по результатам конкурсного отбора, который прошёл в текущем месяце в областном сельскохозяйственном Департаменте, грантовая помощь будет предоставлена четырём скотоводческим комплексам семейного типа и двадцати двум фермерам-новичкам. Первое финансирование на внедрение таких проектов должно поступить из бюджета в начале следующего месяца. Грантовая помощь составляет до трёх миллионов рублей фермерам-новичкам и до тридцати миллионов рублей скотоводческим комплексам семейного типа.

  • В Амурском регионе развивается фермерское движение
  • В Зауралье за пять лет грантовая помощь возросла в несколько раз
  • В Левокумском муниципальном образовании Ставропольской области животноводство получает вторую жизнь
  • В Рязанском регионе определили получателей грантовой помощи
  • В Республике Коми определили сумму гранатовой помощи фермерам-новичкам и семейным комплексам

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования