В Калининградском регионе будут выращивать лён в промышленных масштабах


Крупнейшую программу, предусматривающую не только выращивание льна, но также глубочайшую переработку такой культуры, успешно воплощает в жизнь Агротехническая компания «Калининград».

Посевы льна располагаются на территории Гурьевского округа города, и составляют больше сотни гектаров. Согласно сведениям, озвученным временно исполняющей обязанности руководителя сельскохозяйственного Департамент Натальей Шевцовой, это первая на территории Калининградского региона площадка, где в промышленных масштабах занимаются выращиванием льна.

Наталия Шевцова также отметила, что в Российской Федерации лён культивирует четырнадцатьобластей. Теперь среди них и Калининградский регион. Природные и климатические условия этого субъекта Российской Федерации весьма благоприятны для развития льноводческой отрасли.

Программа агротехнического комплекса «Калининград», направленная на выращивание, а также последующую переработку льна, была одобрена собранием по улучшению инвестиционных условий в Калининградском регионе. Среди планов вкладчиков капитала на ближайшее будущее – возведение завода по переработке льна с целью изготовления нетканого полотна органического характера, нашедшего широчайшее применение в медицинском секторе, строительной отрасли, а также военно-промышленном комплексе. Показатель мощности комплекса, занимающегося переработкой льна, указанный в проектном пакете документов, составляет три тысячи тон нетканого полотна ежегодно. В будущем производственные площадки будут расширяться для увеличения производственных объёмов.

  • Немецкие инвесторы планируют воплощать в жизнь в Калининградском регионе инновационную аграрную программу
  • Сельские труженики Ивановского региона готовятся к посевной кампании
  • В Калининградском регионе активно выращивают шампиньоны
  • В Липецком регионе успешно решают проблемы обеспечения продовольственной безопасности
  • В Томском регионе будут получать доходы из отходов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования