В молочном товарном комплексе «Ахметьево» каждый день получают больше шестнадцати с половиной тонн молочного сырья


На территории молочного товарного комплекса «Ахметьево», являющегося структурным подразделением аграрной компании «Зай» Заинского муниципалитета Татарстана, каждый день получают больше, нежели шестнадцать с половиной тонн молочного сырья. В среднем за сутки надой на каждую корову тут равен двадцати килограммам.

На территории комплекса располагается сразу четыре коровника, несколько помещений, где содержат молодняк крупного рогатого скота, а также одно строение для сухостойных коров. В общей сумме тут насчитывается одна тысяча семьсот голов КРС, из них восемьсот тридцать четыре – это дойные коровы. За ними наблюдает три специалиста в области ветеринарии. В общей сумме на территории комплекса трудится шестьдесят три человека.

Руководитель молочного товарного комплекса Артём Морозов рассказал о том, что в нынешнем году показатели производства молока превышают объёмы прошлого года, однако перед фермой стоит непростая задача – достигнуть к январю общего надоя на уровне двадцать тонн. Столь амбициозные планы могут стать реальностью благодаря селекции, а также увеличению генетических возможностей животных. Так, если в минувшем году на каждую корову пришлось шесть тысяч сто восемьдесят литров молочного сырья, то в нынешнем году дирекция комплекса рассчитывает получить девять с половиной тысяч литров.

Артём Морозов добавил, что в фермерстве постоянно осуществляется заготовка запаса кормовой базы на восемнадцать месяцев, сегодня ещё имеется пять с половиной тысяч тонн силоса, три тысячи восемьсот тонн сенажа, сто тонн сена, а также шестьдесят тонн соломы.

  • В компании «Тепелево» Нижегородского региона наблюдается увеличение производства молока
  • В Ульяновском регионе внедряют крупнейшую программу по возведению молочного товарного комплекса
  • Аграрная фирма «Рассвет», действующая на территории Татарстана, активно развивается
  • В компании имени Мусы Джалиля в Республике Татарстан подготовили превосходную кормовую базу
  • Алексей Кокорин посетил аграрную компанию «Знамя» в Куртамышском муниципалитете

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования