В Харбине обговорили взаимодействие российской и китайской аграрной науки


На территории Хэйлунцзянского университета сельского хозяйства глава Еврейской автономной отрасли и руководитель университета обговорили несколько вопросов, связанных с увеличением эффективности грунта и сохранением его плодородности. Среди участников встречи можно было заметить также научных деятелей Хабаровского региона и Урала.

Ни для кого не секрет, что филиал Хэйлунцзянского образовательного учреждения должен открыться в текущем году в ЕАО. Принимая во внимание тот факт, что у научных деятелей из Китайской Народной Республики и Российской Федерации в сельскохозяйственной отрасли имеются общие интересы в сфере увеличения урожайности различных культур, соблюдения посевного оборота, улучшения качества грунта и т.д. площадка, которая появится в ЕАО, должна помочь на практике обеспечивать население качественной продукцией. К том же, подразделение университета поможет работать с китайскими вкладчикам капитала, которые активно инвестируют в развитие агротехнической отрасли региона.

Александр Левинталь отметил, что возникновение такого научного учреждения позволяет с успехом решать задачи применения зарубежными земледельцами ультрасовременных аграрных технологий и соблюдения всех правил посевного оборота. Подразделение образовательного учреждения займётся сопровождением китайских аграрных программ на территории региона, оно также будет обучать сотрудников.

В ходе общения не обошли стороной и вопросы инвентаризации земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение. Китайские специалисты давно выполняют такие работы на самом высоком уровне.

  • С начала года Пензенское подразделение «Россельхозбанка» выдало кредитов на 3,5 миллиардов рублей
  • Аграрный сектор Томского региона демонстрирует значительную инвестиционную активность
  • На территории ЕАО планируют создать агротехнический парк «Весна»
  • В Рязани прошёл научно-технический семинар по вопросам внедрения инновационных аграрных методик
  • В калининградском регионе обговорили важность обеспечения сельского хозяйства профессиональными кадрами

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования