Олег Королев поблагодарил сельских тружеников за их вклад в развитие экономики Липецкого региона


На территории Липецкого региона двадцать третьего июня текущего года проходит второй Среднерусский зерновой семинар, а также седьмой День поля. В ходе мероприятия обсуждают самые важные вопросы зернового сектора.

Торжественную речь по случаю открытия семинара произнёс глава Липецкого региона Олег Королев. Он выразил благодарность всем представителям сельскохозяйственного сектора, которые присутствовали на семинаре, за то, что они активно трудятся во благо области, а также проинформировал о последних достижениях области. Олег Королев отметил, что Липецкий регион сложно назвать большим по площади. Однако тут изготавливают семнадцать процентов отечественной стали и примерно пятнадцать процентов всего сахара России, больше тридцати процентов холодильных агрегатов. Так, за последние десятилетие в области построили сто шестнадцать разных по размерам заводов, лишь на минувшей неделе окрыли три инновационные производственные площадки.

Задачу диверсификации экономической сферы сегодня с успехом решают. Активными темпами развивается особая экономическая зона «Липецк», которая считается одной из лучших европейских площадок. Однако крупные вкладчики капитала приходят не только в главные населённые пункты области. В муниципальных образованиях сформировали двенадцать областных экономических зон, которые с успехом функционируют. Это позволяет людям продолжать успешно проживать и трудиться на своей земле. К тому же, уже к следующему году все аграрии области станут участниками кооперативного движения.

  • В Липецком регионе проанализировали инвестиционную акивность
  • Руководитель Липецкого региона организовал деловую встречу с руководителем компании Kemin Europe
  • Олег Королев: «Елецкое сахарное предприятие переживает второе рождение»
  • На общегосударственном семинаре обговорили опыт Липецкого региона в развитии коопераций
  • В Липецком регионе активно развивается сельскохозяйственная кооперация

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования