В Вуктыльском муниципалитете возникнет инновационный скотоводческий комплекс


На территории Вуктыльского муниципального образования Республики Коми возникнет инновационный скотоводческий комплекс. Подобное решение принял заместитель председателя Правительства – глава сельскохозяйственного Департамента Коми Анатолий Князев вместе с сотрудниками органов исполнительно власти муниципалитета во время делового визита в населённый пункт Вуктыл.

Согласно сведениям, опубликованным на веб-сайте Республики, во время деловой поездки Анатолий Князев побывал в крестьянском фермерстве Ирины Шаховой в деревне Дутово, и он остался доволен тем, что увидел.

Руководитель аграрного Министерства Коми отметил, что на фермерстве царит чистота и порядок, весь скот является чистым и накормленным. Он отметил, что у хозяйства имеются значительные возможности для развития и расширения. Имеется участок под возведение инновационного скотоводческого комплекса, рассчитанного на пятьдесят голов.

Вице-премьер области распорядился, чтобы Администрация населённого пункта вместе с сельскохозяйственным Департаментом обсудить с Ириной Шаховой вопрос подготовки проектной документации на взведение инновационного скотоводческого комплекса семейного типа, дабы фермерство могло приступить к его воплощению в жизни уже в следующем году.

На сегодняшний день в ходе строительства различных объектов необходимо позаботиться также об установке осветительных приборов неподалёку от них. Если речь идёт о наружном освещении, то потребуются опоры освещения дорог. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются именно металлические опоры, поскольку они отличатся небольшим весом, безопасностью применения, значительным эксплуатационным периодом (до двадцати лет), а также привлекательной конфигурацией и многообразием дизайнерских решений.

Анатолий Князев нисколько не сомневается, что воплощение в жизнь такой программы позволит активизировать отгрузки на рынки округа мясных и молочных товаров. Их поставки, среди всего прочего, будут осуществляться в дошкольные образовательные учреждения, а также школы.

  • Сельские труженики Тульского региона увеличивают свой потенциал
  • В Спас-Деменсокм муниципалитете Калужского региона запустили инновационную ферму и сделали новый участок автомгистрали
  • В Республике Коми определили сумму гранатовой помощи фермерам-новичкам и семейным комплексам
  • Александр Левинталь побывал в свиноводческом комплексе в Смидовичском муниципалитете
  • В Княжепогостском районе республики Коми активно внедряют программу по таёжному оленеводству

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования