Благодаря государственной помощи в нынешнем году новоселье справит двести семнадцать семей Ростовского региона


На территории сельскохозяйственного Министерства Ростовской области проанализировали результаты воплощения в жизнь мероприятий, связанных с улучшением условий проживания людей в сельских зонах в рамках государственного проекта стойкого развития сельских зон, сроком действия до 2020 года.

Заместитель главы аграрного Министерства региона Ольга Горбанева рассказала о том, что в нынешнем году государственная поддержка по указанному направлению составляет двести восемьдесят восемь миллионов рублей. Благодаря такой помощи двести семнадцать сельских семейств, из них сто пятьдесят три – это новообразованные ячейки общества, стали обладателями сертификатов о предоставлении соцвыплат на выполнение строительных работ или же покупку жилплощади в сельских зона.

На сегодняшний день важно не только приобрести дом, но также обшить его при помощи различных декоративных материалов, к примеру, блок-хауса. В последние годы отделка блок-хаусом является весьма популярной, поскольку такой материал может похвастаться большим количеством достоинств. Сам по себе блок-хаус является оригинальной модификацией тончайшей доски для обшивки. Друг с дружкой панели крепятся при помощи соединения шипов и пазов. Такая обшивка внешне похожа на бревенчатый сруб.

Заместитель главы профильного Департамента отметил, что главной задачей проекта считается привлечение, а также закрепление молодых людей в сельских зонах, вот почему семьдесят процентов выделяемого капитала от суммарного лимита, предусматривается как раз для молодых семейств и работников.

Ольга Горбанева уточнила, что, при этом молодые сотрудники, получившие помощь от государства по обозначенному направлению должны в обязательном порядке отработать, как минимум, пять лет в сельских зонах в агротехнической отрасли или же в социальном секторе.

К тому же, несколько дней назад сотрудники органов исполнительной власти Ростовского региона организовали заседание по вопросам обеспечения инженерными инфраструктурными объектами участков земли, которые предназначаются для строительства домов.

  • В новгородском регионе субсидиарную помощь на улучшение условий проживания в сёлах получат три десятка человек
  • Рязанский регион получит субсидиарную помощь на развитие сельских зон
  • На развитие сельских зон в Томском регионе направят больше девяноста восьми миллионов рублей
  • Алтайские аграрии получат больше 3 млрд. рублей государственной поддержки
  • В Республике Саха вручили сертификаты на строительство жилья

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования