В «Аграрной школе» в огоньках возникнет вторая смена


В Огоньковской «Аграрной школе» начала действовать вторая смена. Трудовой лагерь функционирует на базе средней школы два года подряд. У учеников есть возможность получить работу во время летнего отдыха, чтобы заработать определённую денежную сумму, а также на практике применить те познания, которые были получены во время учебного года. Школьники с головой окунаются в процессию агронома и специалиста в вопросах ландшафтного дизайна.

Подготовить школьников в теоретическом плане – это лишь пятьдесят процентов дела, важнейшей частью работы учителей считается практическое обучение. Его удалось обеспечить благодаря грантовой помощи, полученной от сотрудников органов исполнительной власти Сахалинского региона. Её выделяют для реализации инициатив местного населения. Шестьсот тысяч рублей потратили на возведение нескольких тепличных комплексов из поликарбоната, приобретение почвы, мотоблока, аграрного инвентаря, материала для посадки овощей, декоративных зелёных насаждений и цветов.

На сегодняшний день выращивание цветов занимаются не только в нашей стране, но также в иных уголках земного шара. На территории этого государства выращивают примерно четыре сотни сортов роз, вы можете заказать цветы оптом в одной из специализированных компаний. Каждой плантации, дабы чувствовать себя на рынке уверено, необходимо презентовать на выбор закупщиков хотя бы два десятка сортов. Клиенты из российской Федерации отдают предпочтение наиболее высоким розам. К тому же, наши закупщики не хотят покупать цветы с закрытыми бутонами, да и чересчур открытые не подходят.

В текущем году ещё двести пятьдесят тысяч рублей получат благодаря выигранной грантовой поддержке от крупнейшей корпорации. Пилотный урожай томатов и огурцов, выращенных в теплицах, уже отправила в школьную столовую.

Участниками второй смены трудового лагеря стали десять учеников и семь практикантов. Им предстоит выполнить полный комплекс работ, связанных с прополкой, поливом и уходом за зелёными насаждениями. Подростки рассказывают, что подобная работа приносит им удовольствие, они мечтают ещё и покупке собственной техники.

  • Ставропольским аграриям компенсируют 1 миллиард 370 миллионов рублей на покупку спецтехники
  • В Амурском регионе развивается фермерское движение
  • В Дагестане значительно возросли объёмы грантовой помощи
  • Тюльпан – символ весны в качестве подарка на 8 марта
  • В 2016 году в Пензенском регионе активно займутся выращиванием овощей закрытой почвы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования