В Томском муниципалитете активно вкладывают средства в развитие аграрной отрасли


За пятилетний срок сотрудники органов исполнительной власти Томского региона и представители бизнес-среды вложили в Томское муниципальное образование примерно пятнадцать миллиардов рублей, больше тридцати процентов инвестиций приходится на агротехническую отрасль. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил временно исполняющий обязанности главы Томской области Сергей Жвачкин во время общения с населением предместья Томска.

Следуют напомнить, что в последнее время региональные властные структуры возродили на территории муниципалитета тепличное хозяйство, закончив строительство в населённом пункте Трубачево ультрасовременного комплекса теплиц, а также завершил реконструкционные процедуры в свином комплексе «Томский», они позволят увеличить производственные объёмы на тридцать процентов. Так, Нелюбинское фермерство возвело инновационный коровник, «Межининовская птичья фабрика» - комплекс логистики, компания «Спас» обновит скотоводческий комплекс. Показатели урожайности в полевых зонах, а также продуктивности в хозяйствах.

Сергей Жвачкин во время встречи с жителями деревни Рыбалова состоявшейся в Доме культуры, отметил, что в Томском муниципалитете экономическая сфера, по сути, базируется на агропромышленном комплексе. ЗА пятилетний срок из пятнадцати миллиардов рублей капиталовложений больше тридцати процентов обеспечили сельские труженики.

Он также добавил, что за пять лет муниципальное образование сумело достигнуть значительного прогресса и в промышленных сферах.

  • Глава Томского региона осмотрел крупнейшее предприятие, выращивающее плодовые и ягодные культуры
  • В Томском регионе активно развивается сельскохозяйственное производство
  • В Томском регионе достигли рекордного показателя продуктивности молочного скота
  • Глава Томского региона распорядился увеличить площадь посевов
  • Министерство сельского хозяйства РФ поддержит томские инвестиционные программы в сфере молочного животноводства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования