Пензенская делегация посетила объекты АПК Башкирии


Двадцатого июля текущего года делегация Пензенского региона, в которую вошли главы муниципалитетов во главе с директором Ведомства проектного и целевого развития, аграрного бизнеса и аграрного туризма сельскохозяйственного Департамента области Вячеславом Шиняевым посетила объекты агротехнической отрасли Башкирии в рамках участия в третьей по счёту Общегосударственной конференции, посвящённой вопросам государственной помощи небольшим формам хозяйствования, а также обеспечению стойкого развития сельских зон.

Представители Пензенского региона ознакомились с работой крестьянского фермерства Фавиля Хабибрахманова, действующего на территории Буздякского муниципального образования Республики. Это фермерство является одним из самых крупных сельскохозяйственных предприятий в Башкирии. Оно специализируется на выращивании овощей открытой и закрытой почвы.

Пензенская делегация посетила комплекс теплиц крестьянского фермерства. В минувшем году тут произвели и продали шесть с половиной тысяч тонн овощей. Комплекс теплиц является программой капиталовложений, на сегодняшний день его площадь составляет чуть больше шести гектаров. Ожидается что уже в следующем году все строительные работы будут завершены и предприятие достигнет показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, он равен одиннадцати тысячам тонн овощей ежегодно.

На сегодняшний день в ходе строительства различных объектов и при выполнении разных сельскохозяйственных, а также промышленных работ используют большое количество металлоконструкций. Какими бы прочными они не были, рано или поздно они приходят в негодность, и с такими изделиями приходится что-то делать. Дабы не загрязнять природную среду, можно регулярно сдавать лом металла, его закупкой, а также вывозом занимается Пункт приема металлолома №1. Специалисты приедут по указанному адресу, взвесят груз и заплатят за него.

После посещения теплиц, представители Пензенского региона также посетили демонстрационный участок, где были представлены товары различные пчеловодческой сферы Республики.

  • В Пензенском регионе открыли кооператив по производству сыров
  • При активно содействии Россельхозбанка запустили объекты третьей очереди комплекса теплиц «Овощи Ставрополья»
  • В 2016 году в Пензенском регионе активно займутся выращиванием овощей закрытой почвы
  • Пензенские аграрии поговорили о проблемах выращивания овощей защищенного грунта
  • Пензенский Минсельхоз проводит мониторинг реализации ФЦП

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования