В Кривошеинском муниципалитете Томского региона активно развивается сельскохозяйственная отрасль


Двадцать восьмого июля текущего года во время делового визита в Кривошеинское муниципальное образование временно исполняющий обязанности главы Томского региона Сергей Жвачкин организовал встречу с населением муниципалитета в районном центре культуры «Космос».

Во время встречи с кривошеинцами руководитель области проинформировал о показателях экономического развития муниципалитета. Временно исполняющий обязанности главы региона отметил то возрастание, которое наметилось в агротехнической и лесопромышленной отрасли.

Сергей Жвачкин отметил, что три года назад в деревне Пудовка состоялось открытие оного из самых крупных на территории Сибири молочных комплексов, рассчитанного на одну тысячу голов дойного стада. И вот сейчас это же фермерство занимается возведением комплекса, рассчитанного на две сотник коров в населённом пункте Белостоке. Запланировано также возведение инновационного комплекса на территории Володина. Врио главы Томского региона поспешил напомнить, что параллельно с крупнейшими сельскохозяйственными предприятиями активными темпами в Кривошеинском муниципалитете развиваются и небольшие по размерам фермерства.

В минувшем году в муниципалитете закончили возведение сразу нескольких инновационных комплексов (один из них функционирует в молочном секторе, а второй – в свиноводстве). Развитием аграрной промышленности в муниципалитете занимаются в муниципалитете шестнадцать крестьянских фермерств и практически шесть тысяч персональных подсобных хозяйств. Кривошеинцы принимают участие в региональных конкурсных отборах, направленных на поддержку и развитие сельскохозяйственной отрасли.

  • В Томском муниципалитете активно вкладывают средства в развитие аграрной отрасли
  • В Белгородском регионе запустят инновационный молочный комплекс
  • Аграрный сектор Томского региона демонстрирует значительную инвестиционную активность
  • Глава Томского региона распорядился увеличить площадь посевов
  • Министерство сельского хозяйства РФ поддержит томские инвестиционные программы в сфере молочного животноводства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования