Сельский труженик из Хлевенского муниципалитета Липецкого региона сумел собрать рекордный урожай


Руководитель Липецкой области Олег Королёв второго августа текущего года отправился с деловым визитом в крестьянское фермерство «Речное», действующее на территории Хлевенского муниципального образования. Поводом для визита оказался рекордный урожай на территории региона. Тут сумели намолотить семь тысяч восемьсот тонн пшеницы с участка, площадь которого составляет одну тысячу четыреста гектаров. Сельский труженик Владимир Коротких рассказал о том, что не самые благоприятные климатические условия создавали определённые сложности, однако особо не повлияли на конечный урожай. Основной принцип работы на территории фермерства: для каждой культуры – надлежащий уход и питание. Специалисты надеются на то, что урожай свеклы, кукурузы и иных культур также окажется весьма внушительным.

На сегодняшний день одним из важнейших условий обильного урожай считается высококачественная семенная база, приобрести такие семена по демократичной цене вы можете в аграрном интернет-магазине «Яблуком»: yablukom.com.ua. Перед тем, как приступить к покупке семенной базы, необходимо заблаговременно начертить план участка и определить где и что конкретно вы собираетесь сажать. Так можно просчитать нужное количество семян, чтобы не тратить лишнее. Иной раз люди покупают их с запасом в надежде потом досеять.

Все нюансы аграрного дела Владимир Коротких изучал в Германии. После того ему была предоставлена финансовая помощь в размере сорока миллионов рублей, успешно использовал свои познания в собственном крестьянском фермерстве. Следует отметить, что на территории «Речного» не только занимаются выращиванием зерновых и бобовых культур, но также пробуют свои силы в скотоводстве.

Руководитель области Олег Королёв отметил, что обеспечение безопасности в продовольственной отрасли – это важнейшая задача, которая была озвучена главой государства. Липецкие аграрии делают существенный вклад в её достижение. Использование сельскими тружениками инновационных методик позволяет улучшить качество урожая, вне зависимости от погодных условий.

  • В Туркменском муниципалитете убрали 72% площадей
  • В Кизлярском муниципалитете Дагестана собирают ранние сорта арбузов
  • В Красноярском регионе завершились посевные работы
  • Сельские труженики Тамбовского региона заняты сбором зерна и сахарной свеклы
  • Рекордный урожай зерна Тюменской области составил 1 млн. 920 тыс. тонн

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования