Фермерам Тамбовского региона рассказали о садоводстве


Сельскохозяйственный Департамент Тамбовского региона продолжает выполнять работы, направленные на проведение семинаров для производителей сельскохозяйственных товаров. В этот раз мероприятие состоялось на территории Государственной научной организации, носящей имя И.В. Мичурина. Специалисты проанализировали развитие садоводческой отрасли на территории Тамбовского региона. Во время занятий фермеров-новичков проинформировали о продуктивных методиках закладки садов, многообещающих сортах, которые удалось реанимировать в регионе. Для садоводов также организовали мастер-классы, в ходе которых эксперт провели процедуры, связанные с возделыванием саженцев.

У фермеров вызвали интерес вопросы, связанные с разработкой проекта сада, подбором и покупкой саженцев. К тому же, во время мероприятия обговорили возможность участия в проектах по государственной поддержке садоводческой отрасли.

Следует уточнить, что в нынешнем году свидетельства на расширение собственных фермерств по садоводческому и ягодоводческому направлению были выданы десятку фермеров. Это сельскохозяйственное направление, согласно заявлению специалистов, будет приоритетным и в 2018 году во время распределения грантов государственной поддержки. Также разные федеральные проекты предполагают возвращение определённого процента расходов фермерствам на закладку и уход за многолетними насаждениями, а также на раскорчёвку тех садов, которые уже выбыли из эксплуатации.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Игорь Выриков отметил, что основная задача сотрудников органов исполнительной власти – оказание помощи садоводам-новичкам в организации садов.

  • В Тамбовском регионе садоводам рассказали об особенностях закладки садов
  • Увеличение площадей интенсивных садов – важнейший шаг в развитии Ставропольского региона
  • Александр Никитин рассказал Владимиру Путину о создании научной организации
  • В Саратовском регионе активно производят минеральные воды
  • В Новгородском регионе объявили о начале распределения грантов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования