Бетонные блоки в строительстве домов


В настоящий момент трудно себе даже представить загородные строительные работы без применения блоков из бетона. В последние годы огромной многие люди возводят дома из древесины или же кирпичной кладки, однако дерево – далеко не самый прочный материал, тогда как среди минусов кирпича стоит отметить его дороговизну и продолжительный период строительства подобного здания. Кроме того, подобные материалы нужно покупать в большом количестве. В то же время бетон, а точнее, бетонные блоки, лишены подобных недостатков.

В последние годы огромной популярностью пользуют малоэтажные жилые здания, построенные из бетонных блоков, приобрести их можно здесь: http://vud.com.ua/%D0%91%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F.html. Они отличаются надёжностью, стойкостью к воздействию пламени, прекрасными звукоизоляционными параметрами и, что важнее всего, изысканным внешним обликом. Возводить дома с применением бетонных блоков очень выгодно, поскольку такой материал по своим параметрам не уступает кирпичу, при этом стоит дешевле. Ещё одним немаловажным преимуществом блоков называют возможность выполнить полный комплекс строительных процедур в максимально сжатые сроки, при этом бетонные постройки отличаются большим эксплуатационным периодом, нежели дома из кирпичной кладки.

Сегодня бетонные блоки подходят для строительства любого жилого здания, располагающегося за пределами мегаполиса, вне зависимости от его стилистической концепции, а также замысловатости формы. С помощью такого материала есть возможность воплотить в жизнь даже самые дерзкие дизайнерские идеи. Блоки могут быть разной расцветки, их наружная обработка бывает шероховатой рубленной или же полированной. С целью отделки блоков применяют штукатурку, кирпич и иные типы отделки.

В основе производства таких блоков лежит бетон, характеризующийся ячеистой структурой, он бывает нескольких видов: газобетон, пенобетон и газосиликат. Его главными преимуществами считаются высочайший уровень прочности, шумоизоляцию, которую можно сравнить с каменной кладкой и, принимая во внимание погодные условия нашей страны, прекрасную теплоизоляцию, сравнимую с натуральной древесиной. Блоки, характеризующиеся ячеистой структурой, весят меньше, нежели стандартный бетон. Их применение позволяет облегчить нагрузки на основание и, как следствие, уменьшению затрат на его обустройство. Во время закладки стен крепление блоков осуществляется при помощи раствора цемента.

  • Строительство кирпичных домов
  • Особенности клинкерной плитки для отделки фасадов
  • Эффективная защита фундамента
  • Марки и класс бетона. Преимущества использования уже готового материала на заказ
  • Строим загородный дом: выбор материала

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования