В Липецком регионе начнёт действовать китайское предприятие по изготовлению дрожжей


Компания из Китайской Народной Республики Angel Yeast уже в середине осеннего периода нынешнего года планирует запустить предприятие, специализирующееся на изготовлении дрожжей на территории Липецкого региона. Следует напомнить, что производственная площадка будет располагаться в особой экономической зоне «Данков» в Данковском муниципальном образовании. Компания станет самым крупным изготовителем сухих дрожжей на территории Российской Федерации.

Глава подразделения капиталовложений Администрации Данковского муниципалитета Валерий Горских проинформировал о том, что запуск предприятия Angel Yeast из Китай запланирован на десятое октября нынешнего года. Показатель мощности производства, указанный в проектном пакете документов, составляет двадцать тысяч тонн продукции ежегодно. Это самое крупное предприятие в особой экономической зоне «Данков». Товары инновационного завода планируют отправлять на экспорт.

Компания из Китайской Народной Республики уже инвестировала больше пяти миллиардов семисот миллионов рублей в запуск первого производственного участка на территории Российской Федерации, а в будущем планере запустить ещё два участка – по изготовлению кормовых примесей для сельскохозяйственного скота и удобрений для тепличных комплексов. Они смогут переработать больше девяноста пяти процентов отходов от изготовления дрожжей.

На предприятии уже создали триста пятьдесят мест для работы, все сотрудники прошли курс обучения, длившийся шесть месяцев, а также стажировку в Китае. Для них построили общежитие в населённом пункте Данкове.

  • В особой экономической зоне «Липецк» открыли предприятие по изготовлению кормовых добавок
  • В особых экономических зонах Липецкого региона запускают ряд крупных предприятий
  • В Изобильнинском муниципальном образовании ставропольской области увеличатся объёмы изготовления мяса бройлеров
  • В Липецком регионе успешно решают проблемы обеспечения продовольственной безопасности
  • «Мираторг» вложил больше 750 млн. рублей в программу КРС в Смоленском регионе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования