В Дагестане активно занимаются ремонтом дорог


На территории Шамильского муниципального образования Дагестана в ходе воплощения в жизнь государственного целевого проекта, направленного на обеспечение стойкого развития сельских зон, сроком действия до 2020 года, осуществляются реконструкционные работы автомагистрали локального значения, которая связывает деревни Хонок и Мусрух.

Основное предназначение автомагистрали – связь указанных поселений с иными населёнными пунктами Шамильского муниципального образования.

Эксплуатационные параметры имеющейся на сегодняшний день магистрали не отвечают стандартам заданной категории, так что по ней опасно перемещаться даже в летнюю пору. Вот почему программа реконструкции предусматривает радикальное переустройство участка, а также уширение дорожного полотна.

Окончание всех процедур и передача в использование объекта должны состояться уже через полтора месяца.

Параллельно на территории Тляратинского муниципалитета занимаются реконструкцией подъездных дорог к деревне Сикар от автомагистрали, соединяющей Тлярату, Камилух и Карбид.

Состояние этой территории оказывает пагубное воздействие на безопасность движения по дороге. Автомагистраль пересекает целый ряд водотоков, там в ходе сильных дождей размывает земляной слой.

Программа реконструкции предусматривает смягчение продольных уклонов, расширение полотна земли до восьми метров, а также перенос ЛЭП за пределы расширяемой зоны магистрали. В настоящий момент на объекте продолжаются земляные процедуры, которые предусматривают разработку почвы из скальных пород.

Закончить все процедуры планируют в октябре нынешнего года.

  • В Дагестане обговорили внедрение проекта «Эффективная агротехническая отрасль»
  • В Рязанском регионе строят дороги в сельских зонах
  • В Волгоградском регионе продолжают строить сельские дороги
  • В нескольких деревнях Рязанского региона появился газ
  • В Рыбном муниципалитете Рязанского региона занимаются строительством посёлка для молодых сотрудников

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования