В Заинском муниципалитете Татарстана открыли скотоводческую площадку


На территории Заинского муниципального образования Республики Татарстан прошла церемония, посвящённая передаче в использование инновационной скотоводческой площадки, рассчитанной на четыреста голов, в Кушелгинской молочной компании филиала «Тукай» аграрной фирмы «Восток». Среди участников мероприятия можно было заметить руководителя муниципалитета Разифа Кариова, а также главы районного сельскохозяйственного Управления Атласа Галиахметова.

Разиф Халифов рассказал о том, что запуск такого объекта является весьма значимым событием для всего муниципального образования, так как это уже тридцать седьмой по счёту комплекс, где были выполнены реконструкционные процедуры и созданы максимально благоприятные условия ля сотрудников и скота. Он также выразил надежду на то, что после передачи в использование указанной площадки объёмы изготовления молока тут возрастут, что позволит приблизиться к запланированным показателям - сто тонн общего надоя ежедневно.

На сегодняшний день на территории ультрасовременных молочных ферм активно используют большое количество различных электроприборов. При этом с целью обеспечения продолжительного эксплуатационного периода такого оборудования необходимо регулярно измерять и контролировать постоянный, переменный и импульсный ток. Решить такие задачи позволяет датчик тока. Принимая во внимание принцип их действия, выделяют резистивные датчики, трансформаторы тока, а также устройства на основе эффекта Холла. У каждого типа приспособлений есть свои преимущества и недостатки.

В настоящий момент на территории обновлённого помещения уже монтировали ультрасовременное оснащение, там планируют содержать дойных коров. В общей сумме, начиная с позапрошлого года на территории Кушелгинской молочной компании выполнили реконструкционные работы сразу трёх блоков, снесли все строения из древесины, отделали бетоном поверхность кордов, а также установили перегородки из железа. И это лишь первый этап развития предприятия, его стратегия на ближайшие предусматривает существенное наращивание объёмов производства.

  • В Калужском регионе появился новый скотоводческий комплекс
  • В Рязанском регионе увеличивается количество племенных репродукторов
  • В Куньинском муниципалитете Псковского региона открыли крупную селекционную и генетическую организацию
  • В Липецком регионе успешно решают проблемы обеспечения продовольственной безопасности
  • В Татарстане начал работать магазин, реализующий фермерские товары

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования