Сергей Жвачкин запустил новый молочный комплекс в Ягодном


Двадцать девятого августа текущего года руководитель Томского региона Сергей Жвачкин начал свой деловой визит в Асиновское муниципальное образование с деревни Ягодной, тут состоялись торжества по поводу открытия инновационного молочного комплекса.

Запуск такого объекта позволил компании «Сибирское молоко» закончить первую очередь программы капиталовложений на четыре сотни фуражных коров. В течение двух следующих годов фермерство рассчитывает передать в использование ещё несколько очередей, что позволит нарастить племенное голштинское поголовье до одной тысячи семисот коров. Обща сумма капиталовложений в программу составит больше, нежели один миллиард сто миллионов рублей.

На сегодняшний день даже в самых отдалённых уголках Российской Федерации активно появляются новые производственные площадки и сельскохозяйственные объекты. При этом в сёлах и поселениях перебои в подаче электрической энергии нельзя назвать редким явлением. Вот почему многие руководители предприятий принимают решение об аренде дгу. Взять в аренду такое оборудование в различных регионах нашей страны можно в компании «Президент-Нева Энергетический центр».

http://www.powercity.ru/rent/


Руководитель области Сергей Жвачкин в ходе торжеств отметил, что сотрудники органов исполнительной власти региона вместе с сельскими тружениками определили важнейшие направления развития сельскохозяйственной отрасли, среди которых и молочное скотоводство.

Он отметил, что на сегодняшний день Томский регион в полной мере обеспечивает себя свиным мясом, мясом птицы и большинством видов плодоовощной продукции. То же самое должно произойти и с молочным сырьём – цель эта весьма амбициозна, но вполне достижима, и запуск инновационного молочного комплекса является тому подтверждением.

Сергей Жвачкин также вручил грамоты и благодарственные письма директорам и работникам сельскохозяйственной компании, строительной организации, а также банковского учреждения, выступившего в качестве партнёра в процессе воплощения в жизнь программы.

Глава компании «Сибирское молоко» устроил для Сергея Жвачкина экскурсию по территории комплекса.

  • В Кривошеинском муниципалитете Томского региона активно развивается сельскохозяйственная отрасль
  • В Томском муниципалитете активно вкладывают средства в развитие аграрной отрасли
  • Глава Томского региона осмотрел крупнейшее предприятие, выращивающее плодовые и ягодные культуры
  • Глава Томского региона распорядился увеличить площадь посевов
  • Министерство сельского хозяйства РФ поддержит томские инвестиционные программы в сфере молочного животноводства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования