В Винницкой области активно разводят улиток


Неподалёку от населённого пункта Козятина Винницкого региона активно развивается фермерство, где разводят улиток. На сегодняшний день тут содержится больше, нежели десять тонн моллюсков. Занимается их разведением Дмитрий Бутенко. Он начал заниматься этим делом из-за того, что содержание улиток не требует особых расходов. На рынке цена моллюсков начинается от шестисот гривен.

Перед запуском собственного дела аграрий для начала купил земельный участок, где располагается несколько озёр, дабы создать зону для селекции. Этих водоёмов оказалось недостаточно, так что Дмитрий Бутенко взял в аренду небольшую ферму и начал рекламировать свои товары среди обычных людей и владельцев заведений общественного питания. На сегодняшний день сельский труженик является руководителем фермерства «Эко-улитка».

В наше время как на объектах, располагающихся на территории крупнейших населённых пунктов, так и в загородных домах, а также в сельскохозяйственных комплексах активно используют защитные роллеты на окна. Сами по себе роллеты являются механическими приспособлениями, которые обеспечивают в процессе своей трансформации перекрытие проёма окна. Такие конструкции обеспечивают защиту от несанкционированного проникновения, не самых благоприятных погодных условий, а также частичек пыли.

Дабы стать профессионалом в разведении улиток, молодой человек перечитал большое количество книг на эту тему.

На сегодняшний день на территории фермерства трудятся люди, которые занимаются обработкой моллюсков для того, чтобы придать им товарный вид. Для этого также была создана перерабатывающая площадка, где ракушки очищают, а моллюсков обрабатывают. Замороженные товары сельские труженики привозят в сотни кафе, действующих в крупнейших украинских населённых пунктах.

Среди планов агрария на ближайшее будущее – проложить через свой комплекс различные туристические маршруты, а также открыть на территории фермерства заведение общественного питания, где можно было бы угощать всех посетителей украинскими кулинарными шедеврами.

  • Сельский труженик из Хлевенского муниципалитета Липецкого региона сумел собрать рекордный урожай
  • В Рязанском регионе прошли традиционные ярмарки выходного дня
  • В Краснодарском регионе благодаря грантовой помощи активно внедряют программы капиталовложений
  • При активно содействии Россельхозбанка запустили объекты третьей очереди комплекса теплиц «Овощи Ставрополья»
  • В Рязанском регионе активно развивается фермерство «Покровское»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования