В Республике Коми наблюдается нехватка молочного скота


Республика Беларусь согласна заниматься поставками племенных животных в фермерства Республики Коми. Подобные сведения озвучил заместитель глава Правительства Коми – руководитель сельскохозяйственного Департамента Анатолий Князев по результатам делового визита в соседнюю страну.

Во время своей поездки он побывал на территории Гродненского племенного предприятия, где повёл переговоры по поводу поставки племенных животных в указанный субъект Российской Федерации.

Анатолий Князев отметил, что на сегодняшний день республика способна обеспечить себя молочными ресурсами всего на двадцать четыре процента. Это крайне незначительная доля, однако у сотрудников органов исполнительной власти уже имеется план по доведению этого показателя до ста процентов. Вот почему нынче осуществляется значительный объём работ по возведению инновационных скотоводческих комплексов, которые будут заполнены животными, характеризующимися высочайшей производительность. В ходе выполнения распоряжения руководителя области Сергея Гапликова в минувшем году построили десяток инновационных скотоводческих комплексов и отремонтировали четыре фермы. Это позволило создать больше тысячи семисот новых и отремонтировать девятьсот скотомест. Однако заполнить инновационные хозяйства молочными животными оказалось не так легко, поскольку их катастрофически не хватает. Все внутренние запасы Республики уже исчерпаны. Уже привезли партию ив пятьдесят голов из Нижнего Новгорода. В ближайшее время запланирована поставка ещё пятидесяти голов.

  • В Республике Коми увеличилось производство мяса скота и птицы
  • В Республике Коми увеличивают объёмы производства товарной рыбы
  • В Вуктыльском муниципалитете возникнет инновационный скотоводческий комплекс
  • В Рязанском регионе активно инвестируют в развитие скотоводства
  • В Республике Коми определили сумму гранатовой помощи фермерам-новичкам и семейным комплексам

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования