Глава правительства Дагестана ознакомился с темпами реализации программы капиталовложений в Дербентском муниципалитете


В прошлом месяце на территории Дербентского муниципального образования глава Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов ознакомился с темпами воплощения в жизнь программы капиталовложений компании «ФерЭльГам».

На сегодняшний день на участке, суммарной площадью семьдесят пять с половиной гектаров, частный вкладчик капитала, прибывший из Курахского муниципалитета Ферзи Мамедов специализируется на выращивании помидоров, огурцов, а также перца. Пятьдесят пять гектаров земельных участков отвели под помидоры, показатель урожайности которых составляет шестьдесят тонн, ещё на четырёх с половиной гектарах выращивают огурцы. С июля отгрузили уже тысяч сто тонн помидоров и пятьдесят тонн перца, собрали пятьдесят тонн огурцов.

Ни для кого не секрет, что залог обильного урожая овощей – это высококачественный посадочный материал. Вы можете купить семена оптом от производителя в одной из специализированных компаний. Сегодня подобная продукция представлена в весьма обширном ассортименте, прежде, чем остановить свой выбор на том или ином материале для посадок, поинтересуйтесь у знакомых огородников, какие сорта овощей им больше всего нравятся. Перед покупкой не стесняйтесь спрашивать у продавца год урожая семян, сроки максимального хранения, а также всхожесть.

Следует напомнить, что программа капиталовложений «ФерЭльГам» внедряется в рамках приоритетнейшего проекта, направленного на создание производственных и логистических центров на территории Дагестана. Он предусматривает работу в области высокотехнологичных и ультрасовременных комплексов теплиц, закупку плодоовощной продукции у локальных сельскохозяйственных производителей, систему продолжительного хранения товаров с регулируемой атмосферой, переработку и продажу готовых и консервированных изделий, а также обеспечение людей круглый год овощами и высококачественными сельскохозяйственными товарами.

Побывав на территории комплекса и поговорив с персоналом, председатель правительства распорядился, чтобы руководство муниципального образования оказывало всякую помощь данной программе капиталовложений.

  • Руководитель Дагестана и глава Ботлихского муниципалитета обговорили вопросы развития сельского хозяйства
  • До 140 центнеров плодоовощной продукции с каждого гектара собирают в Кизлярском муниципалитета Дагестана
  • В Дагестане обговорили внедрение проекта «Эффективная агротехническая отрасль»
  • В Дагестане картофель высадили примерно на семнадцати тысячах гектаров
  • В Дагестане в минувшем году ввели в эксплуатацию больше 40 гектаров теплиц

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования