В Республике Коми обновили площадку хлебопечения


В ходе воплощения в жизнь на территории Республики Коми программы «Народный бюджет», инициатором которой является руководитель региона Сергей Гапликов, на территории Койгордского муниципального образования успешно внедрили проект, направленный на выполнение капитальных ремонтных работ на площадке хлебопечения «Койгородского хлебного завода».

На обновление участка требовалось больше одного миллиона рублей. С целью воплощения в жизнь программы муниципальному образованию предоставили субсидиарную поддержку из казны республиканского уровня в размере пятисот тысяч рублей, двести тысяч рублей из местной казны и примерно четыреста двадцать тысяч рублей составляет персональный капитал.

В ходе Народной программы провели капитальные ремонтные работы на площадке выпечки хлеба и участка по продаже готовых товаров. Само здания хлебного завода построили в 1970-х года двадцатого столетия.

В настоящий момент в номенклатурном ряде изготавливаемых товаров «Койгородского хлебного завода» насчитывает сто десять наименований.

В минувшем году произвели больше четырёхсот тысяч тонн хлеба и хлебобулочной продукции, больше тридцати трёх тонн кондитерской продукции, больше трёх тонн макарон, а также около восьми тысяч тонн полуфабрикатов из мяса.

Гендиректор предприятия Татьяна Игнатова рассказала о том, что по итогам внедрения указанного проекта планируется увеличение площадей производства, а также расширение номенклатурного ряда производимых товаров на двадцать процентов, уменьшение себестоимости продукции.

  • Сельские труженики Ивановского региона готовятся к посевной кампании
  • В Дагестане в минувшем году ввели в эксплуатацию больше 40 гектаров теплиц
  • Кубань в передовиках по переработке молочной продукции
  • В Пензенской области реализуют программу, направленную на строительство центров логистики
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования