Аграрии из Рыбно-Слободского муниципалитета Татарстана стали обладателями грантовой помощи


Гендиректор крестьянского фермерства Чулпан Галиев из деревни Нижний Тимерлек Рыбно-Слободского муниципального образования Татарстана занялся возведением комплекса, который рассчитан на пятьдесят голов дойных коров. Строительство этого скотоводческого объекта осуществляется с использованием средств грантовой помощи, которые были получены в рамках внедрение проекта оказания помощи фермерам-новичкам в Татарстане, он будет действовать до 2020 года.

Чулпан Галиев отметил, что всё происходит в соответствии с планом, несколько дней назад уже выполнили укладку пола в комплексе. Он уточнил, что не является новичков в этом деле и знаком с сельскохозяйственными работами ещё с детских лет, когда у родителей на персональном подворье проживало немало животных. Когда парень обучался в школе, то подрабатывал помощником комбайнера. По окончанию училища три десятилетия работал в одном из крестьянских фермерств.

На сегодняшний день в хозяйстве содержат двадцать пять голов крупного рогатого скота. С целью осуществления полевых процедур у Чулпана Галиева имеется трактор, оборудование для обработки грунта и посевов. Сельский труженик занимается обработкой участков, площадью шестьдесят гектаров, в будущем эта площадь должна быть увеличена до ста гектаров.

Ещё одним победителем конкурсного отбора по указанному проекту из Рыбно-Слободского муниципалитета является Руслан Галяутдинов. Он решил потратить финансовую помощь на приобретение аграрных животных, уже привезли больше трёх десятков голов скота и заготовили кормовую базу в нужном объёме.

  • В Краснодарском регионе благодаря грантовой помощи активно внедряют программы капиталовложений
  • В Зауралье за пять лет грантовая помощь возросла в несколько раз
  • В Левокумском муниципальном образовании Ставропольской области животноводство получает вторую жизнь
  • Руководитель крестьянского фермерства в Дагестане досрочно справился со всеми взятыми на себя обязательствами
  • В компании имени Мусы Джалиля в Республике Татарстан подготовили превосходную кормовую базу

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования