Виды лука и его полезные свойства


Ни для кого не секрет, что привычный для нас лук обладает большим количеством достоинств. Сегодня на рынке представлено колоссальный ассортимент различных сортов лука, давайте же более детально поговорим об их пользе.

Лук содержит большое количество кислот органического происхождения, эфирных масел с фитонцидами, которые обеспечивают защиту от болезней простудного характера, аминокислот, глюкозы, витаминных комплексов, присутствуют в нём микро-, а также макроэлементы. Посетив специализированный веб-ресурс: www.poferme.com, вы узнаете, что лук относится к семейству пряных ароматических травяных растений. В еду можно потреблять двести двадцать восемь видов лука, все они различаются не только по своему облику, но также по вкусу.

Так, белый репчатый лук обладает шелухой белого цвета, мягким, немного сладковатым привкусом.

Сладкий репчатый лук характеризуется большими размерам, нежели традиционный, а также тончайшей шелухой, уборка подобного лука осуществляется в весенний период.

Красный репчатый лук обладает пряными вкусовыми характеристиками и меньшей остротой, нежели обычный.

Наиболее пикантным из всех сортов принято считать лук-шалот, однако если поддать его термической обработке, он станет нежным и даже несколько сладковатым на вкус.

У лука порея, в отличие от иных сортов, отсутствует луковица, он имеет вид толстого разросшегося белого стебля с плоскими листками. У него весьма приятный привкус.

Дабы получить максимальный оздоровительный эффект, каждый сок лука нужно использовать по-разному.

Так, сок репчатого лука считается антибиотиком натурального происхождения, обеспечивающим защиту от простудных зболезней Он позволит избавиться от разных опасных микроорганизмов, в том числе дизентерийной и дифтерийной палочки.

Сок репчатого лука способствует также повышению половой потенции у мужчин, об этом знали ещё жители Древнего Египта. К тому же, он активирует обменные процессы в организме, стимулирует пищеварение, выводи излишнюю жидкость. Лук содержит кверцитин, который борется с онкологическими заболеваниями.

  • Причины плохого урожая моркови
  • Такой разный лук. Порей
  • Лук оптом
  • Ивановская область заканчивает последние приготовления к «Золотой осени-2014»
  • В Астраханской области началась реализация растениеводческой продукции

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования