На птичьей фабрике «Калужская» ввели в использование инновационные очистные строения


Двадцать первого ноября текущего года на территории Дзержинского муниципального образования Калужского региона прошла церемония передачи в использование инновационных сооружений для очистки в компании «ПРОДО птичья фабрика Калужская». Среди участников мероприятия можно было заметить директора Управления Российского комитета природного надзора в области Ивана Глумова, главу сельскохозяйственного Департамента региона Леонида Громова, руководителя Министерства экологии Варвару Антохину, а также дирекцию компании.

Сооружения для очищения на территории самой крупной в регионе птичьей фабрики построили ещё в 1990-ые годы минувшего века. Увеличение производительности и установление обновлённых требований по охране природной среды потребовали наращивания их мощностей. На территории инновационного комплекса используется полное биологическое очищение стоков. К тому же, технологичное оснащение предполагает решение общих требований природоохранных нормативно-правовых актов по обработке осадков, которые возникают после очищения. По окончанию обновления имеющихся очистных объектов и возведения инновационных систем канализаций, их мощность возросла до пяти с половиной метров кубических ежедневно.

Варвара Антохина добавила, что дирекция компании обращает пристальное внимание на охрану природной среды. Благодаря воплощению в жизнь программы появится возможность улучшить положение дел в экологической сфере. Птичья фабрика также собирается заняться мониторингом состояния реки Сечна в муниципалитете.

  • Ленинградская птичья фабрика займётся производством электрической энергии
  • Первую скотоводческую площадку аграрного холдинга «Мираторг» открыли в Калужском регионе
  • В Марксовском муниципалитете проанализировали возможности развития мелиоративных систем Саратовской области
  • В Калужском регионе появился новый скотоводческий комплекс
  • «Птичья фабрика Котласская» в Архангельском регионе готова производить 64 миллиона штук яиц ежегодно

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования