В Бурятии открыли несколько инновационных скотоводческих комплексов семейного типа


Двадцать третьего ноября текущего года на территории Республики Бурятии прошли торжества по случаю запуска сразу нескольких молочных товарных комплексов на территории крестьянских фермерств.

Мероприятие состоялось в деревне Малое Уро Баргузинского и в деревне Шаралдай Мухоршибирского муниципального образования. Победители конкурса минувшего года по направлению «Развитие скотоводческих комплексов семейного типа молочного направления» Фёдор Разуваев, а также Ирина Ананина подготовились к встрече делегаций в собственных фермерствах.

В минувшем году сельские труженики получили грантовую помощь (по восемь миллионов рублей) в соответствии с государственным проектом развития агротехнической отрасли, стоимость воплощения в жизнь каждой программы составляет больше четырнадцати миллионов рублей, при этом в обязательном порядке привлечение персонального капитала должно составлять не меньше сорока процентов от суммарной стоимости.

Средства грантовой помощи и собственный капитал в обоих фермерствах направили на покупку спецтехники для заготовки кормовой базы, оснащения для переработки молочного сырья, на приобретение КРС, создание проектного и сметного пакета документов и возведение молочных товарных комплексов.

Глава сельскохозяйственного Департамента Бурятии Далай Галсанов отметил, что комплекс на территории деревни Малое Уро считается первым на территории Баргузинского муниципального образования. В будущем фермерство сможет обеспечить своими товарами бюджетные учреждения расположенных по соседству посёлков.

  • Руководитель крестьянского фермерства в Дагестане досрочно справился со всеми взятыми на себя обязательствами
  • В Рязанском регионе определили получателей грантовой помощи
  • Новгородский регион: грантовая помощь аграриям
  • В сельскохозяйственном Департаменте Республики Саха вручили грантовую помощь
  • В Рязанском регионе в апреле начнётся отбор фермеров на предоставление грантовой помощи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования