Московский регион будет полностью обеспечен собственными тепличными овощами


Ещё до окончания наступившего не так давно 2018 года Московский регион будет на все сто процентов обеспечен тепличной плодоовощной продукцией персонального производства. Такие данные сотрудникам средств массовой информации сообщил глава сельскохозяйственного Департамента Московской области Андрей Разин.

Так, в соответствии с его заявлением, Московский регион успешно перешагнул пятидесятипроцентный барьер по показателю самообеспечения овощами, выращенными в условиях закрытой почвы. Сотрудники органов исполнительной власти делают всё, что от них зависит, дабы обеспечить развитие тепличного фермерства в области и уже сегодня можно утверждать, что программы, реализуемые на территории региона к концу текущего года, позволят в полной мере закрыть потребность области в плодоовощной продукции, достигнув стопроцентного показателя самообеспечения. В первую очередь это связано с активной поддержкой из казны государственного и регионального уровня, так как сегодня в сумме субсидируют примерно двадцать пять процентов капитальных расходов на возведение комплексов теплиц.

Андрей Разин также поспешил добавить, что в минувшем году успешно передали в использование около сорока гектаров тепличных комплексов.

К тому же, уже осуществили закладку комплексов, позволяющих заниматься выращиванием краснодарского перца, а также баклажанов на территории Московского региона. В ближайшие несколько лет площади теплиц будут увеличиваться, к тому же, возрастёт ассортимент овощей, выращиваемых в подобных условиях.

  • Лучшему аграрному предприятию Московского региона возместили расходы на строительство хранилища для овощей
  • Аграрная фирма «Выборжец» наращивает мощности
  • В Дагестане в минувшем году ввели в эксплуатацию больше 40 гектаров теплиц
  • В Курском регионе увеличивают площади теплиц
  • В Ставропольском регионе возрастает количество тепличных комплексов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования