В Дагестане строят завод по переработке риса


Двадцать восьмого января текущего года временно исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Дагестана Билал Омаров, глава сельскохозяйственного Департамента Республики Керимхан Абасов и несколько иных чиновников решили ознакомиться с темпами возведения предприятия, специализирующегося на переработке риса в деревне Сар-Сар Кизлярского муниципального образования.

В течение следующих нескольких месяцев предприятие должно быть передано в использование. Согласно сведениям, озвученным гендиректором компании «Нива» Загидином Касумовым, показатель мощности предприятия равен семидесяти пяти тоннам ежедневно, строения уже подготовили к установке оснащения. Приобрели ультрасовременные агрегаты производителя из Южной Кореи. Осталось выполнить полный комплекс пусковых и наладочных процедур.

Глава сельскохозяйственного Департамента Керимхан Абасов уточнил, что главные сложности связаны с прокладкой подводящего газопровода. Так, в конце минувшего года из казны республиканского уровня на решение таких задач выделили семь миллионов сто тысяч рублей. Газопровод подвели, в скором времени планируют проверить трубы на наличие неисправностей и оформить полный пакет необходимых документов.

Кермихан Абасов отметил, что развитие рисоводческой отрасли является крайне важным для всей экономической сферы Дагестана. По результатам минувшего года в Республике собрали восемьдесят две с половиной тысячи тонн белого зерна. Дагестанский рис отправляют на экспорт даже в соседние государства, как правило, в Азербайджан.

  • Представители Татарстана отправились в поездку в Дагестан
  • Чиновники осмотрели производственные мощности «Кизлярагрокомплекса»
  • Заместитель главы Правительства Дагестана прибыл на Кикунское консервное предприятие
  • В Дагестане обговорили внедрение проекта «Эффективная агротехническая отрасль»
  • Руководитель сельскохозяйственного Департамента Андрей Бурлаков рассказал о неотложных мерах по обеспечению весенних полевых процедур

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования