Владимир Лабинов посетил агарное предприятие «Маяк»


Врио главы сельскохозяйственного Департамента Республики Карелии Владимир Лабинов отправился с деловым визитом в сельскохозяйственную компанию «Маяк», которая действует на территории Прионежского муниципалитета.

Глава профильного Министерства провёл деловую встречу с дирекцией и сотрудниками компании, посетил скотоводческие комплексы. В минувшем году компания «Маяк» получила статут племенного репродуктора, специализирующегося на выращивании айрширского КРС, вот почему в ходе делового заседания пристальное внимание обращали как раз на эффективность организации племенных процедур в фермерстве.

На сегодняшний день эффективность работы любого предприятия неразрывно связана с установкой систем видеонаблюдения, проектирование и установку которых можно заказать здесь: aderyda.ru. Системы видеонаблюдения являются гарантией безопасности любого объекта. Они позволяют наблюдать за территорий компании, за помещением, за соблюдением всех требований безопасности, за технологическими процессами на производственных площадках, способствуют обеспечению дисциплины. В последние годы самыми востребованными считаются камеры IP видеонаблюдения.

Специалист в области зоотехники компании Екатерина Кондрашова рассказала о том, каким является состояние стада на сегодняшний день, о возрасте и классе особей, показателях молочной продуктивности и т.д. Она проинформировала о том, что животные, проживающие на территории фермерства, обладают значительным потенциалом (в минувшем году надой по стаду был равен шести тысячам девятистам трём килограммам), но с целью обеспечения возрастания продуктивности в будущем и сохранения хорошего самочувствия скота нужно трудиться над развитием этого потенциала, в первую очередь, посредством покупки быков-производителей, относящихся к более высокой категории селекции.

Владимир Лабинов отметим, что в настоящий момент племенное предприятие «Карельское» должно провести работу с иностранными компаниями, которые специализируются как раз на продаже быков-производителей с прекрасными генетическими показателями, для дальнейшего их использования в Карелии.

  • На территории Зауралья зарегистрировали племенной репродуктор
  • Олег Королев: «Елецкое сахарное предприятие переживает второе рождение»
  • Владимир Ситников организовал совещание с дирекцией компании «Агрико»
  • В Степновском муниципалитете уже задумались о предстоящих посевных работах
  • Сельскохозяйственный Департамент РФ будет компенсировать расходы на искусственное осеменение скота

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования