В Ставропольской области самые новые комбайны


Ставропольский регион оказался на первом месте на территории нашего государства по скорости обновления парка тракторов и комбайнов.

Результаты рейтинга по обновления агропромышленного комплекса - в минувшем году огласили на территории главного населённого пункта Российской Федерации в ходе Общегосударственного семинара, среди участников которого были и сотрудники фермерств Ставропольской области. По результатам прошлого года максимальное количество тракторов и комбайнов для уборки зерна купили как раз в Ставропольском регионе, Ростовской области, Татарстане и Башкирии.

На сегодняшний день важно не только приобрести высокоэффективную спецтехнику, но также шины для неё, купить их можно в ТД «КАМА», посетив новую версию сайта. Протектор таких шин должен быть гибким, а также характеризоваться прекрасным сцеплением с разными типами почвы. Важно в процессе подбора принимать во внимание также состав резины, задействованной в процессе производства покрышек. Если сцепление будет хорошим, техника будет меньше буксировать, а значит, затраты топлива также будут меньшими.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Российской федерации Джамбулат Хатуов уточнил, что государство внедряет большое количество мер, направленных на оказание помощи сельскохозяйственной отрасли, в том числе и на обновление агроинженерных организаций. Уже пять лет успешно воплощают в жизнь программу субсидирования изготовителей сельскохозяйственной техники, позволяющую покупать сельским труженикам спецтехнику со скидкой пятнадцать процентов. Активными участниками проекта стали также жители Ставропольской области. Согласно оценке государственного сельскохозяйственного Департамента, в ближайшие несколько лет сельские труженики смогут купить больше сорока тысяч тракторов, примерно двадцать тысяч комбайнов для уборки зерна, около трёх тысяч агрегатов для уборки корма и больше пятидесяти четырёх тысяч единиц иной аграрной техники.

В минувшем году сельскохозяйственный Департамент России согласовал больше трёхсот шестидесяти заявок от Ставропольской области.

  • В Башкирии развивается производство сельскохозяйственной спецтехники
  • Ставропольским аграриям компенсируют 1 миллиард 370 миллионов рублей на покупку спецтехники
  • Сто новых комбайнов поставят в Ставропольский регион ещё до окончания года
  • Сельские труженики ставропольского региона будут получать технику в лизинг
  • Омский регион стал лидером федерального проекта обновления сельскохозяйственной техники

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования